跳到主要內容
:::

田徑 成績報告

參賽名單
田徑
田徑
4月09日
場次 時間 項目 狀態
F101 10:00 肢障男子組田徑鉛球F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F102 10:00 肢障女子組田徑標槍F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F103 10:00 視障男子組田徑鐵餅B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T101 10:00 聽障男子組田徑100公尺預賽 成績報告
F104 10:10 肢障男子組田徑跳高F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F105 10:10 肢障男子組田徑跳高F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F106 10:10 肢障男子組田徑跳高F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T102 10:10 肢障女子組田徑100公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
F107 10:20 肢障女子組田徑鉛球F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F108 10:20 肢障女子組田徑鉛球F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T103 10:20 肢障女子組田徑100公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F109 10:30 肢障男子組田徑鉛球F52級決賽 成績報告 頒獎名單
T104 10:30 肢障男子組田徑100公尺T31級決賽 成績報告 頒獎名單
F110 10:40 肢障女子組田徑標槍F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F111 10:40 視障男子組田徑鐵餅B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T105 10:40 肢障男子組田徑100公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
T106 10:50 肢障男子組田徑100公尺T34級決賽 成績報告 頒獎名單
F112 11:00 肢障男子組田徑鉛球F53級決賽 成績報告 頒獎名單
T107 11:00 肢障男子組田徑100公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T108 11:05 肢障男子組田徑100公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T109 11:10 肢障男子組田徑100公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
F113 11:15 肢障女子組田徑鉛球F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F114 11:15 肢障女子組田徑鉛球F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T110 11:15 肢障男子組田徑100公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F115 11:20 肢障男子組田徑標槍F34級決賽 成績報告 頒獎名單
T111 11:20 肢障男子組田徑100公尺T44級決賽 成績報告 頒獎名單
T112 11:25 肢障男子組田徑100公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
F116 11:30 視障男子組田徑鐵餅B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T113 11:30 肢障女子組田徑100公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T114 11:35 視障女子組田徑100公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T115 11:40 視障女子組田徑100公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F151 13:00 肢障女子組田徑鉛球F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F152 13:00 視障女子組田徑鐵餅B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F153 13:00 視障女子組田徑鐵餅B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F154 13:00 視障男子組田徑跳高B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F155 13:00 視障男子組田徑跳高B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F156 13:20 肢障女子組田徑鉛球F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F157 13:30 肢障男子組田徑標槍F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F158 13:30 肢障男子組田徑鉛球F35級決賽 成績報告 頒獎名單
T151 13:30 視障男子組田徑100公尺B1級計時決賽 成績報告 頒獎名單
T152 13:45 視障男子組田徑100公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F159 13:50 肢障男子組田徑鐵餅F35級決賽 成績報告 頒獎名單
T153 13:50 視障男子組田徑100公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T154 14:00 聽障女子組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T155 14:05 聽障男子組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F160 14:20 肢障女子組田徑鉛球F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F161 14:40 肢障男子組田徑鐵餅F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F162 14:45 肢障男子組田徑鉛球F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F163 15:00 肢障女子組田徑鉛球F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F164 15:00 肢障男子組田徑標槍F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F165 15:00 聽障女子組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
T160 15:00 視障男子組田徑1500公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T156 15:15 肢障男子組田徑100公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
T161 15:15 視障男子組田徑1500公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T162 15:15 視障男子組田徑1500公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F166 15:20 肢障男子組田徑鐵餅F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T157 15:25 肢障男子組田徑100公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T163 15:30 智障女子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T164 15:30 智障男子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T158 15:35 肢障男子組田徑100公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
F167 15:45 肢障男子組田徑鉛球F42級決賽 成績報告 頒獎名單
T159 15:45 肢障男子組田徑100公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T165 15:45 聽障女子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F168 15:50 肢障男子組田徑鐵餅F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T166 15:55 聽障男子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F169 16:00 聽障男子組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
T167 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T168 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T169 16:30 肢障男子組田徑1500公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T170 16:30 肢障男子組田徑1500公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F170 16:40 聽障男子組田徑鏈球決賽 成績報告 頒獎名單
4月10日
場次 時間 項目 狀態
F201 09:00 肢障男子組田徑鉛球F34級決賽 成績報告 頒獎名單
F202 09:00 肢障男子組田徑標槍F52級決賽 成績報告 頒獎名單
F203 09:00 視障男子組田徑五項B2級跳遠決賽 成績報告
F204 09:00 視障男子組田徑五項B3級跳遠決賽 成績報告
F205 09:00 肢障女子組田徑標槍F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F206 09:00 肢障女子組田徑標槍F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T201 09:00 聽障男子組田徑400公尺預賽 預賽取消
T202 09:15 視障女子組田徑400公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T203 09:25 視障女子組田徑400公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F207 09:30 智障女子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T204 09:35 視障男子組田徑400公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F208 09:40 肢障男子組田徑標槍F53級決賽 成績報告 頒獎名單
F209 09:40 肢障男子組田徑跳遠F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F210 09:40 肢障男子組田徑跳遠F36級決賽 成績報告 頒獎名單
T205 09:45 視障男子組田徑400公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F211 09:50 肢障男子組田徑鉛球F55級決賽 成績報告 頒獎名單
T206 09:50 視障男子組田徑400公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T207 10:00 肢障女子組田徑400公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
F212 10:10 視障男子組田徑五項B2級標槍決賽 成績報告
F213 10:10 視障男子組田徑五項B3級標槍決賽 成績報告
F214 10:15 智障男子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T208 10:15 肢障女子組田徑400公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T209 10:30 肢障男子組田徑400公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
F215 10:40 肢障女子組田徑標槍F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F216 10:40 肢障男子組田徑跳遠F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F217 10:40 肢障男子組田徑跳遠F38級決賽 成績報告 頒獎名單
F218 10:45 肢障男子組田徑鉛球F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F219 10:45 肢障女子組田徑標槍F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F220 10:45 肢障女子組田徑標槍F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T210 10:45 肢障男子組田徑400公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T211 10:55 肢障男子組田徑400公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T212 11:05 肢障男子組田徑400公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T213 11:15 肢障男子組田徑400公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F221 11:30 肢障男子組田徑鐵餅F42級決賽 成績報告 頒獎名單
T214 11:30 視障男子組田徑五項B2級100公尺決賽 成績報告
T215 11:35 視障男子組田徑五項B3級100公尺決賽 成績報告
F251 13:00 肢障男子組田徑鉛球F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F252 13:00 肢障女子組田徑鐵餅F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F253 13:00 視障男子組田徑五項B2級鐵餅決賽 成績報告
F254 13:00 視障男子組田徑五項B3級鐵餅決賽 成績報告
F255 13:00 智障女子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
F256 13:00 智障男子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
F257 13:30 肢障男子組田徑鐵餅F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F258 13:30 肢障男子組田徑鐵餅F38級決賽 成績報告 頒獎名單
T251 13:30 聽障女子組田徑100公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
T252 13:40 聽障男子組田徑110公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
F259 14:00 肢障男子組田徑鉛球F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F260 14:00 肢障男子組田徑跳遠F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F261 14:00 肢障男子組田徑跳遠F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F262 14:00 肢障男子組田徑跳遠F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T253 14:00 肢障男子組田徑400公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F263 14:15 肢障女子組田徑鐵餅F55級決賽 成績報告 頒獎名單
T254 14:15 肢障男子組田徑400公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T255 14:30 肢障男子組田徑400公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T256 14:45 肢障男子組田徑400公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F264 14:50 聽障男子組田徑鐵餅決賽 成績報告 頒獎名單
T257 15:00 肢障男子組田徑400公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
T258 15:10 聽障女子組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F265 15:15 肢障男子組田徑鉛球F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F266 15:20 視障女子組田徑鉛球B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F267 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F268 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F269 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T259 15:20 聽障男子組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F270 15:30 肢障女子組田徑鐵餅F56級決賽 成績報告 頒獎名單
T260 15:30 肢障女子組田徑1500公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T261 15:50 肢障男子組田徑1500公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
T262 15:50 肢障男子組田徑1500公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T263 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T264 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F271 16:20 聽障女子組田徑鐵餅決賽 成績報告 頒獎名單
T265 16:30 視障男子組田徑五項B2級1500公尺決賽 成績報告
T266 16:30 視障男子組田徑五項B3級1500公尺決賽 成績報告
T265.1 16:30 視障男子組田徑五項B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T266.1 16:30 視障男子組田徑五項B3級決賽 成績報告 頒獎名單
4月11日
場次 時間 項目 狀態
F301 09:00 肢障女子組田徑鐵餅F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F302 09:00 肢障男子組田徑標槍F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F303 09:00 肢障男子組田徑標槍F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F304 09:00 肢障男子組田徑標槍F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F305 09:00 視障男子組田徑鉛球B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F306 09:00 視障女子組田徑跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F307 09:00 視障女子組田徑跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F308 09:00 視障女子組田徑跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T301 09:00 聽障男子組田徑200公尺預賽 成績報告
T302 09:15 肢障女子組田徑200公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
T303 09:30 肢障女子組田徑200公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T304 09:45 肢障男子組田徑200公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
F309 10:00 視障男子組田徑鉛球B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T305 10:00 肢障男子組田徑200公尺T34級決賽 成績報告 頒獎名單
F310 10:15 肢障男子組田徑標槍F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T306 10:15 肢障男子組田徑200公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F311 10:20 視障男子組田徑跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F312 10:20 視障男子組田徑跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F313 10:20 視障男子組田徑跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F314 10:30 肢障男子組田徑鐵餅F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F315 10:30 肢障男子組田徑鐵餅F34級決賽 成績報告 頒獎名單
T307 10:30 肢障男子組田徑200公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
F316 10:45 肢障男子組田徑標槍F56級決賽 成績報告 頒獎名單
T308 10:45 肢障男子組田徑200公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
F317 11:00 視障男子組田徑鉛球B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T309 11:00 肢障男子組田徑200公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F318 11:15 肢障男子組田徑標槍F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F319 11:15 肢障男子組田徑標槍F46級決賽 成績報告 頒獎名單
F320 11:20 肢障男子組田徑鐵餅F51級決賽 成績報告 頒獎名單
T310 11:20 聽障女子組田徑400公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
T311 11:30 聽障男子組田徑400公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
F351 13:00 肢障男子組田徑鐵餅F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F352 13:00 肢障男子組田徑標槍F38級決賽 成績報告 頒獎名單
F353 13:00 肢障男子組田徑標槍F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F354 13:30 肢障女子組田徑標槍F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F355 13:30 聽障女子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T351 13:30 肢障男子組田徑200公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T352 13:45 肢障男子組田徑200公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
F356 14:00 肢障男子組田徑擲桿F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F357 14:00 聽障男子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
T353 14:00 肢障男子組田徑200公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T354 14:15 肢障男子組田徑200公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F358 14:20 視障女子組田徑標槍B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F359 14:20 視障女子組田徑標槍B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F360 14:30 肢障男子組田徑鐵餅F52級決賽 成績報告 頒獎名單
T355 14:30 肢障男子組田徑200公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
F361 14:40 聽障男子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T356 14:45 視障女子組田徑200公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T357 14:55 視障女子組田徑200公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F362 15:00 肢障男子組田徑擲桿F51級決賽 成績報告 頒獎名單
T358 15:05 視障男子組田徑200公尺B1級計時決賽 成績報告 頒獎名單
F363 15:10 肢障男子組田徑鐵餅F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F364 15:15 肢障女子組田徑鐵餅F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F365 15:15 肢障女子組田徑鐵餅F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T359 15:25 視障男子組田徑200公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F366 15:30 聽障女子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
T360 15:35 視障男子組田徑200公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T361 15:50 聽障女子組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F367 16:00 肢障女子組田徑鐵餅F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F368 16:00 肢障女子組田徑鐵餅F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T362 16:00 聽障男子組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T363 16:15 肢障女子組田徑800公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
T364 16:15 肢障女子組田徑800公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
4月12日
場次 時間 項目 狀態
F401 09:00 肢障男子組田徑鐵餅F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F402 09:00 視障男子組田徑標槍B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F403 09:00 視障男子組田徑標槍B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F404 09:00 視障男子組田徑標槍B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T401 09:00 聽障女子組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F405 09:10 肢障男子組田徑鉛球F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F406 09:10 肢障男子組田徑鉛球F38級決賽 成績報告 頒獎名單
T402 09:10 聽障男子組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F407 09:15 肢障男子組田徑鐵餅F53級決賽 成績報告 頒獎名單
T403 09:20 視障男子組田徑800公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T404 09:30 視障男子組田徑800公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T405 09:40 視障男子組田徑800公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T406 09:50 肢障男子組田徑800公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
T407 10:10 肢障男子組田徑800公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F408 10:15 肢障男子組田徑鐵餅F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F409 10:30 聽障男子組田徑標槍決賽 成績報告 頒獎名單
F410 10:30 肢障男子組田徑鉛球F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T408 10:30 肢障男子組田徑800公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T409 10:50 肢障男子組田徑800公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T410 11:10 肢障男子組田徑800公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T411 11:30 聽障男子組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
F411 11:40 聽障女子組田徑標槍決賽 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494562
通過A無障礙網頁檢測