跳到主要內容
:::

各項目人隊數統計

項目 人數 隊數
肢障男子組田徑第一組100公尺T31級 2 2
肢障男子組田徑第一組100公尺T32級 4 3
肢障男子組田徑第一組100公尺T34級 2 2
肢障男子組田徑第一組200公尺T32級 4 3
肢障男子組田徑第一組200公尺T34級 2 2
肢障男子組田徑第一組400公尺T32級 4 3
肢障男子組田徑第一組800公尺T32級 4 3
肢障男子組田徑第一組鉛球F32級 4 3
肢障男子組田徑第一組鉛球F34級 4 4
肢障男子組田徑第一組鐵餅F32級 3 2
肢障男子組田徑第一組鐵餅F34級 4 4
肢障男子組田徑第一組標槍F34級 4 4
肢障男子組田徑第一組擲桿F32級 6 5
肢障男子組田徑第二組100公尺T35級 7 6
肢障男子組田徑第二組100公尺T36級 7 7
肢障男子組田徑第二組100公尺T37級 6 4
肢障男子組田徑第二組100公尺T38級 4 4
肢障男子組田徑第二組200公尺T35級 7 6
肢障男子組田徑第二組200公尺T36級 7 7
肢障男子組田徑第二組200公尺T37級 6 4
肢障男子組田徑第二組200公尺T38級 4 4
肢障男子組田徑第二組400公尺T35級 7 6
肢障男子組田徑第二組400公尺T36級 3 3
肢障男子組田徑第二組400公尺T37級 5 4
肢障男子組田徑第二組400公尺T38級 4 4
肢障男子組田徑第二組1500公尺T35級 4 3
肢障男子組田徑第二組1500公尺T36級 3 3
肢障男子組田徑第二組1500公尺T37級 4 3
肢障男子組田徑第二組1500公尺T38級 4 4
肢障男子組田徑第二組鉛球F35級 8 7
肢障男子組田徑第二組鉛球F36級 6 6
肢障男子組田徑第二組鉛球F37級 13 9
肢障男子組田徑第二組鉛球F38級 3 2
肢障男子組田徑第二組鐵餅F35級 9 8
肢障男子組田徑第二組鐵餅F36級 7 6
肢障男子組田徑第二組鐵餅F37級 9 7
肢障男子組田徑第二組鐵餅F38級 3 2
肢障男子組田徑第二組標槍F35級 8 7
肢障男子組田徑第二組標槍F36級 5 5
肢障男子組田徑第二組標槍F37級 11 7
肢障男子組田徑第二組標槍F38級 3 2
肢障男子組田徑第二組跳遠F35級 4 3
肢障男子組田徑第二組跳遠F36級 3 3
肢障男子組田徑第二組跳遠F37級 6 5
肢障男子組田徑第二組跳遠F38級 2 2
肢障男子組田徑第三組100公尺T51級 4 3
肢障男子組田徑第三組100公尺T52級 5 4
肢障男子組田徑第三組100公尺T53級 3 3
肢障男子組田徑第三組100公尺T54級 6 4
肢障男子組田徑第三組200公尺T51級 4 3
肢障男子組田徑第三組200公尺T52級 4 3
肢障男子組田徑第三組200公尺T53級 3 3
肢障男子組田徑第三組200公尺T54級 7 5
肢障男子組田徑第三組400公尺T51級 4 3
肢障男子組田徑第三組400公尺T52級 4 3
肢障男子組田徑第三組400公尺T53級 3 3
肢障男子組田徑第三組400公尺T54級 7 5
肢障男子組田徑第三組800公尺T51級 4 3
肢障男子組田徑第三組800公尺T52級 4 3
肢障男子組田徑第三組800公尺T53級 3 3
肢障男子組田徑第三組800公尺T54級 5 4
肢障男子組田徑第三組1500公尺T51級 4 3
肢障男子組田徑第三組1500公尺T52級 4 3
肢障男子組田徑第三組1500公尺T53級 3 3
肢障男子組田徑第三組1500公尺T54級 5 3
肢障男子組田徑第三組鉛球F52級 4 3
肢障男子組田徑第三組鉛球F53級 6 5
肢障男子組田徑第三組鉛球F54級 7 5
肢障男子組田徑第三組鉛球F55級 10 8
肢障男子組田徑第三組鉛球F56級 7 6
肢障男子組田徑第三組鉛球F57級 14 10
肢障男子組田徑第三組鐵餅F51級 5 3
肢障男子組田徑第三組鐵餅F52級 4 3
肢障男子組田徑第三組鐵餅F53級 6 5
肢障男子組田徑第三組鐵餅F54級 7 5
肢障男子組田徑第三組鐵餅F55級 10 8
肢障男子組田徑第三組鐵餅F56級 7 6
肢障男子組田徑第三組鐵餅F57級 15 11
肢障男子組田徑第三組標槍F52級 4 3
肢障男子組田徑第三組標槍F53級 6 5
肢障男子組田徑第三組標槍F54級 7 5
肢障男子組田徑第三組標槍F55級 11 9
肢障男子組田徑第三組標槍F56級 8 6
肢障男子組田徑第三組標槍F57級 14 10
肢障男子組田徑第三組擲桿F51級 6 4
肢障男子組田徑第四組100公尺T44級 4 4
肢障男子組田徑第四組100公尺T46級 3 3
肢障男子組田徑第四組200公尺T46級 3 3
肢障男子組田徑第四組400公尺T46級 2 2
肢障男子組田徑第四組鉛球F42級 6 6
肢障男子組田徑第四組鉛球F44級 11 8
肢障男子組田徑第四組鉛球F46級 6 5
肢障男子組田徑第四組鐵餅F42級 6 6
肢障男子組田徑第四組鐵餅F44級 10 8
肢障男子組田徑第四組鐵餅F46級 5 4
肢障男子組田徑第四組標槍F42級 5 5
肢障男子組田徑第四組標槍F44級 9 7
肢障男子組田徑第四組標槍F46級 7 6
肢障男子組田徑第四組跳高F42級 3 3
肢障男子組田徑第四組跳高F44級 4 4
肢障男子組田徑第四組跳高F46級 4 3
肢障男子組田徑第四組跳遠F42級 3 3
肢障男子組田徑第四組跳遠F44級 5 5
肢障男子組田徑第四組跳遠F46級 4 3
肢障女子組田徑第一組100公尺T33級 2 2
肢障女子組田徑第一組200公尺T33級 2 2
肢障女子組田徑第一組400公尺T33級 2 2
肢障女子組田徑第一組800公尺T33級 2 2
肢障女子組田徑第一組鉛球F33級 2 2
肢障女子組田徑第一組鐵餅F33級 2 2
肢障女子組田徑第一組標槍F33級 2 2
肢障女子組田徑第二組100公尺T35級 2 2
肢障女子組田徑第二組鉛球F35級 2 2
肢障女子組田徑第二組鉛球F37級 4 3
肢障女子組田徑第二組鐵餅F35級 2 2
肢障女子組田徑第二組鐵餅F37級 4 3
肢障女子組田徑第二組標槍F35級 2 2
肢障女子組田徑第二組標槍F37級 4 3
肢障女子組田徑第三組100公尺T54級 4 4
肢障女子組田徑第三組200公尺T54級 3 3
肢障女子組田徑第三組400公尺T54級 3 3
肢障女子組田徑第三組800公尺T54級 3 3
肢障女子組田徑第三組1500公尺T54級 3 3
肢障女子組田徑第三組鉛球F55級 6 4
肢障女子組田徑第三組鉛球F56級 4 2
肢障女子組田徑第三組鉛球F57級 11 6
肢障女子組田徑第三組鐵餅F55級 5 3
肢障女子組田徑第三組鐵餅F56級 5 3
肢障女子組田徑第三組鐵餅F57級 10 6
肢障女子組田徑第三組標槍F55級 6 4
肢障女子組田徑第三組標槍F56級 5 3
肢障女子組田徑第三組標槍F57級 10 6
肢障女子組田徑第四組鉛球F42級 5 4
肢障女子組田徑第四組鉛球F44級 3 3
肢障女子組田徑第四組鐵餅F42級 5 4
肢障女子組田徑第四組鐵餅F44級 3 3
肢障女子組田徑第四組標槍F42級 6 5
肢障女子組田徑第四組標槍F44級 5 4
視障男子組田徑100公尺B1級 5 4
視障男子組田徑100公尺B2級 4 3
視障男子組田徑100公尺B3級 7 6
視障男子組田徑200公尺B1級 5 4
視障男子組田徑200公尺B2級 5 3
視障男子組田徑200公尺B3級 5 4
視障男子組田徑400公尺B1級 5 4
視障男子組田徑400公尺B2級 5 3
視障男子組田徑400公尺B3級 7 6
視障男子組田徑800公尺B1級 3 2
視障男子組田徑800公尺B2級 4 2
視障男子組田徑800公尺B3級 7 6
視障男子組田徑1500公尺B1級 4 4
視障男子組田徑1500公尺B2級 4 2
視障男子組田徑1500公尺B3級 5 4
視障男子組田徑跳遠B1級 3 3
視障男子組田徑跳遠B2級 7 4
視障男子組田徑跳遠B3級 5 4
視障男子組田徑跳高B2級 4 3
視障男子組田徑跳高B3級 5 4
視障男子組田徑三級跳遠B1級 2 2
視障男子組田徑三級跳遠B2級 6 4
視障男子組田徑三級跳遠B3級 4 3
視障男子組田徑鉛球B1級 5 3
視障男子組田徑鉛球B2級 8 4
視障男子組田徑鉛球B3級 9 7
視障男子組田徑鐵餅B1級 6 4
視障男子組田徑鐵餅B2級 8 4
視障男子組田徑鐵餅B3級 7 6
視障男子組田徑標槍B1級 4 3
視障男子組田徑標槍B2級 7 4
視障男子組田徑標槍B3級 8 6
視障男子組田徑五項B2級 2 2
視障男子組田徑五項B3級 2 2
視障女子組田徑100公尺B2級 3 2
視障女子組田徑100公尺B3級 5 4
視障女子組田徑200公尺B2級 3 2
視障女子組田徑200公尺B3級 5 4
視障女子組田徑400公尺B2級 3 2
視障女子組田徑400公尺B3級 2 2
視障女子組田徑跳遠B1級 3 2
視障女子組田徑跳遠B2級 3 2
視障女子組田徑跳遠B3級 4 3
視障女子組田徑鉛球B3級 4 3
視障女子組田徑標槍B1級 4 4
視障女子組田徑標槍B3級 4 3
視障女子組田徑鐵餅B1級 4 4
視障女子組田徑鐵餅B3級 4 3
智障男子組田徑1500公尺 9 6
智障男子組田徑跳遠 7 6
智障男子組田徑鉛球 8 7
智障女子組田徑1500公尺 2 2
智障女子組田徑跳遠 3 2
智障女子組田徑鉛球 2 2
聽障男子組田徑100公尺 14 8
聽障男子組田徑200公尺 11 7
聽障男子組田徑400公尺 9 5
聽障男子組田徑800公尺 8 6
聽障男子組田徑1500公尺 9 8
聽障男子組田徑110公尺跨欄 2 2
聽障男子組田徑400公尺跨欄 5 3
聽障男子組田徑4×100公尺接力 5 4
聽障男子組田徑跳高 4 2
聽障男子組田徑跳遠 12 7
聽障男子組田徑鉛球 17 10
聽障男子組田徑鐵餅 16 10
聽障男子組田徑鏈球 7 5
聽障男子組田徑標槍 15 9
聽障女子組田徑100公尺 5 4
聽障女子組田徑200公尺 3 3
聽障女子組田徑400公尺 5 5
聽障女子組田徑800公尺 9 7
聽障女子組田徑1500公尺 8 7
聽障女子組田徑100公尺跨欄 2 2
聽障女子組田徑400公尺跨欄 2 2
聽障女子組田徑跳高 4 3
聽障女子組田徑跳遠 5 4
聽障女子組田徑鉛球 9 8
聽障女子組田徑鐵餅 6 4
聽障女子組田徑標槍 5 4
肢障男子組游泳50M自由式S5級 4 3
肢障男子組游泳50M自由式S6級 6 5
肢障男子組游泳50M自由式S7級 4 3
肢障男子組游泳50M自由式S8級 4 4
肢障男子組游泳50M自由式S9級 7 6
肢障男子組游泳50M自由式S10級 5 4
肢障男子組游泳100M自由式S5級 4 3
肢障男子組游泳100M自由式S6級 5 4
肢障男子組游泳100M自由式S7級 4 3
肢障男子組游泳100M自由式S8級 2 2
肢障男子組游泳100M自由式S9級 7 6
肢障男子組游泳100M自由式S10級 5 4
肢障男子組游泳200M自由式S5級 2 2
肢障男子組游泳400M自由式S6級 3 2
肢障男子組游泳400M自由式S7級 3 2
肢障男子組游泳400M自由式S8級 2 2
肢障男子組游泳400M自由式S9級 6 5
肢障男子組游泳400M自由式S10級 4 3
肢障男子組游泳50M仰式S5級 2 2
肢障男子組游泳100M仰式S6級 5 4
肢障男子組游泳100M仰式S7級 3 2
肢障男子組游泳100M仰式S8級 2 2
肢障男子組游泳100M仰式S9級 5 4
肢障男子組游泳100M仰式S10級 5 4
肢障男子組游泳100M蛙式SB5級 4 4
肢障男子組游泳100M蛙式SB6級 4 3
肢障男子組游泳100M蛙式SB7級 3 3
肢障男子組游泳100M蛙式SB8級 4 3
肢障男子組游泳100M蛙式SB9級 4 3
肢障男子組游泳50M蝶式S6級 3 2
肢障男子組游泳50M蝶式S7級 2 2
肢障男子組游泳100M蝶式S9級 3 3
肢障男子組游泳100M蝶式S10級 3 2
肢障男子組游泳200M混合式SM6級 3 3
肢障男子組游泳200M混合式SM7級 2 2
肢障男子組游泳200M混合式SM9級 4 3
肢障男子組游泳200M混合式SM10級 4 3
肢障男子組游泳34點4×100M自由式接力 6 3
肢障男子組游泳34點4×100M混合式接力 2 2
肢障女子組游泳50M自由式S6級 2 2
肢障女子組游泳50M自由式S7級 2 2
肢障女子組游泳50M自由式S8級 5 4
肢障女子組游泳50M自由式S9級 4 3
肢障女子組游泳50M自由式S10級 6 4
肢障女子組游泳100M自由式S6級 2 2
肢障女子組游泳100M自由式S7級 2 2
肢障女子組游泳100M自由式S8級 3 2
肢障女子組游泳100M自由式S9級 4 3
肢障女子組游泳100M自由式S10級 6 4
肢障女子組游泳400M自由式S8級 4 3
肢障女子組游泳400M自由式S9級 3 2
肢障女子組游泳400M自由式S10級 4 3
肢障女子組游泳100M仰式S6級 2 2
肢障女子組游泳100M仰式S7級 2 2
肢障女子組游泳100M仰式S8級 4 3
肢障女子組游泳100M仰式S9級 3 3
肢障女子組游泳100M仰式S10級 5 4
肢障女子組游泳100M蛙式SB6級 3 3
肢障女子組游泳100M蛙式SB7級 2 2
肢障女子組游泳100M蛙式SB8級 6 3
肢障女子組游泳100M蛙式SB9級 5 3
肢障女子組游泳50M蝶式S6級 2 2
肢障女子組游泳200M混合式SM6級 2 2
肢障女子組游泳200M混合式SM9級 2 2
肢障女子組游泳200M混合式SM10級 3 3
肢障女子組游泳34點4×100M混合式接力 2 2
視障男子組游泳50M自由式S11級 6 4
視障男子組游泳50M自由式S12級 4 3
視障男子組游泳50M自由式S13級 4 3
視障男子組游泳100M自由式S11級 5 3
視障男子組游泳100M自由式S12級 4 3
視障男子組游泳100M自由式S13級 5 4
視障男子組游泳400M自由式S11級 4 2
視障男子組游泳400M自由式S13級 2 2
視障男子組游泳100M仰式S11級 4 2
視障男子組游泳100M仰式S13級 3 3
視障男子組游泳100M蛙式SB11級 6 4
視障男子組游泳100M蛙式SB12級 3 3
視障男子組游泳100M蛙式SB13級 4 3
視障男子組游泳100M蝶式S11級 4 2
視障男子組游泳100M蝶式S13級 3 3
視障男子組游泳200M混合式SM11級 4 2
視障男子組游泳200M混合式SM13級 3 2
視障女子組游泳50M自由式S11級 3 2
視障女子組游泳100M自由式S11級 3 2
視障女子組游泳400M自由式S11級 3 2
視障女子組游泳100M仰式S11級 3 2
視障女子組游泳100M蛙式SB11級 2 2
視障女子組游泳100M蝶式S11級 2 2
視障女子組游泳200M混合式SM11級 2 2
智障男子組游泳100M自由式S14級 8 6
智障男子組游泳200M自由式S14級 6 5
智障男子組游泳400M自由式S14級 5 4
智障男子組游泳100M仰式S14級 6 4
智障男子組游泳100M蛙式SB14級 8 7
智障男子組游泳100M蝶式S14級 7 5
智障男子組游泳200M混合式SM14級 6 4
智障女子組游泳100M自由式S14級 6 4
智障女子組游泳200M自由式S14級 4 3
智障女子組游泳400M自由式S14級 3 2
智障女子組游泳100M仰式S14級 5 4
智障女子組游泳100M蛙式SB14級 5 4
智障女子組游泳100M蝶式S14級 5 4
聽障男子組游泳50M自由式 7 5
聽障男子組游泳100M自由式 5 5
聽障男子組游泳200M自由式 5 4
聽障男子組游泳400M自由式 2 2
聽障男子組游泳50M仰式 9 6
聽障男子組游泳100M仰式 5 4
聽障男子組游泳50M蛙式 4 4
聽障男子組游泳100M蛙式 3 3
聽障男子組游泳50M蝶式 3 3
聽障男子組游泳100M蝶式 2 2
聽障男子組游泳200M混合式 3 3
聽障女子組游泳50M自由式 8 6
聽障女子組游泳100M自由式 6 4
聽障女子組游泳200M自由式 3 3
聽障女子組游泳400M自由式 2 2
聽障女子組游泳50M仰式 6 5
聽障女子組游泳50M蛙式 6 5
聽障女子組游泳100M蛙式 3 2
聽障女子組游泳50M蝶式 6 4
聽障女子組游泳100M蝶式 2 2
聽障女子組游泳200M混合式 2 2
肢障男子組射箭反曲弓個人賽 13 5
肢障男子組射箭複合弓個人賽 14 5
肢障女子組射箭反曲弓個人賽 4 2
肢障女子組射箭複合弓個人賽 6 3
肢障男子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 12 5
肢障男子組射擊10公尺空氣步槍立姿個人賽 9 5
肢障女子組射擊10公尺空氣手槍個人賽 7 3
肢障混合組射擊10公尺空氣步槍臥姿個人賽 8 4
肢障混合組射擊10公尺空氣標準手槍個人賽 12 5
聽障男子組射擊10公尺空氣步槍 9 5
聽障男子組射擊10公尺空氣手槍 11 7
聽障女子組射擊10公尺空氣步槍 5 4
聽障女子組射擊10公尺空氣手槍 7 5
肢障男子組健力第一級 1 1
肢障男子組健力第二級 3 3
肢障男子組健力第三級 1 1
肢障男子組健力第四級 2 2
肢障男子組健力第五級 2 2
肢障男子組健力第六級 3 3
肢障男子組健力第七級 2 2
肢障男子組健力第八級 1 1
肢障男子組健力第九級 4 2
肢障男子組健力第十級 2 2
肢障女子組健力第三級 1 1
肢障女子組健力第八級 1 1
肢障男子組桌球單打賽SM1級 7 4
肢障男子組桌球單打賽SM2級 7 6
肢障男子組桌球單打賽SM3級 11 6
肢障男子組桌球單打賽SM4級 18 10
肢障男子組桌球單打賽SM5級 10 6
肢障男子組桌球單打賽SM7級 13 9
肢障男子組桌球單打賽SM8級 21 15
肢障男子組桌球單打賽SM9級 21 12
肢障男子組桌球單打賽SM10級 10 7
肢障男子組桌球團體賽TM1級 7 3
肢障男子組桌球團體賽TM3級 15 6
肢障男子組桌球團體賽TM4級 17 7
肢障男子組桌球團體賽TM5級 13 5
肢障男子組桌球團體賽TM8級 17 6
肢障男子組桌球團體賽TM9級 25 10
肢障男子組桌球團體賽TM10級 13 5
肢障女子組桌球單打賽SF4級 8 6
肢障女子組桌球單打賽SF5級 5 3
肢障女子組桌球單打賽SF7級 8 5
肢障女子組桌球單打賽SF8級 4 2
肢障女子組桌球單打賽SF9級 4 3
肢障女子組桌球單打賽SF10級 6 4
肢障女子組桌球團體賽TF5級 8 3
肢障女子組桌球團體賽TF8級 8 3
肢障女子組桌球團體賽TF10級 8 3
智障男子組桌球單打賽SM11級 15 9
智障男子組桌球團體賽TM11級 15 6
智障女子組桌球單打賽SF11級 6 3
智障女子組桌球團體賽TF11級 7 3
聽障男子組桌球單打賽 18 11
聽障男子組桌球雙打賽 16 8
聽障女子組桌球單打賽 11 7
聽障女子組桌球雙打賽 10 5
聽障混合組桌球混合雙打賽 14 7
肢障男子組羽球單打賽WH1級 12 7
肢障男子組羽球單打賽WH2級 12 7
肢障男子組羽球單打賽SL3級 11 8
肢障男子組羽球單打賽SL4級 6 4
肢障男子組羽球單打賽SU5級 7 5
肢障男子組羽球單打賽SH6級 5 4
肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 18 9
肢障男子組羽球雙打賽SL3/SL4級 10 5
肢障男子組羽球雙打賽SU5級 4 2
肢障女子組羽球單打賽WH1級 8 5
肢障女子組羽球單打賽WH2級 8 7
肢障女子組羽球單打賽SH6級 4 3
肢障女子組羽球雙打賽WH1/WH2級 8 4
肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 14 7
聽障男子組羽球單打賽 19 11
聽障男子組羽球雙打賽 24 12
聽障女子組羽球單打賽 14 9
聽障女子組羽球雙打賽 14 7
聽障混合組羽球混合雙打賽 28 14
肢障男子組網球單打賽 9 5
肢障男子組網球雙打賽 16 8
肢障男子組網球團體賽 22 4
肢障女子組網球單打賽 4 3
肢障男子組籃球團體賽 18 2
聽障男子組籃球團體賽 76 7
聽障女子組籃球團體賽 47 5
肢障男子組保齡球個人賽TPB8 17 10
肢障男子組保齡球個人賽TPB9 19 11
肢障男子組保齡球個人賽TPB10 13 9
肢障男子組保齡球個人全項TPB8 15 9
肢障男子組保齡球個人全項TPB9 17 10
肢障男子組保齡球個人全項TPB10 13 9
肢障女子組保齡球個人賽TPB8 11 8
肢障女子組保齡球個人賽TPB9 9 6
肢障女子組保齡球個人賽TPB10 5 5
肢障女子組保齡球個人全項TPB8 11 8
肢障女子組保齡球個人全項TPB9 9 6
肢障女子組保齡球個人全項TPB10 4 4
肢障混合組保齡球雙人賽A組 32 16
肢障混合組保齡球雙人賽B組 32 16
肢障混合組保齡球三人賽A組 27 9
肢障混合組保齡球三人賽B組 21 7
肢障混合組保齡球四人賽A組 32 8
肢障混合組保齡球四人賽B組 24 6
視障男子組保齡球個人賽TPB1 9 7
視障男子組保齡球個人賽TPB2 17 10
視障男子組保齡球個人賽TPB3 12 7
視障男子組保齡球個人全項TPB1 8 6
視障男子組保齡球個人全項TPB2 14 9
視障男子組保齡球個人全項TPB3 10 6
視障女子組保齡球個人賽TPB1 7 7
視障女子組保齡球個人賽TPB2 7 5
視障女子組保齡球個人賽TPB3 9 8
視障女子組保齡球個人全項TPB1 6 6
視障女子組保齡球個人全項TPB2 6 4
視障女子組保齡球個人全項TPB3 6 5
視障混合組保齡球雙人賽A組 16 8
視障混合組保齡球雙人賽B組 16 8
視障混合組保齡球三人賽A組 18 6
視障混合組保齡球三人賽B組 12 4
視障混合組保齡球四人賽A組 20 5
視障混合組保齡球四人賽B組 8 2
聽障男子組保齡球個人賽 28 14
聽障男子組保齡球雙人賽 46 23
聽障男子組保齡球3人組團體賽 30 10
聽障男子組保齡球6人組團體賽 48 8
聽障男子組保齡球單人全項賽 17 9
聽障女子組保齡球個人賽 24 13
聽障女子組保齡球雙人賽 40 20
聽障女子組保齡球3人組團體賽 24 8
聽障女子組保齡球6人組團體賽 30 5
聽障女子組保齡球單人全項賽 14 7
肢障男子組地板滾球個人賽BC1級 6 4
肢障男子組地板滾球個人賽BC2級 7 4
肢障男子組地板滾球個人賽BC3級 8 5
肢障男子組地板滾球個人賽BC4級 4 3
肢障女子組地板滾球個人賽BC1級 4 3
肢障女子組地板滾球個人賽BC2級 3 2
肢障女子組地板滾球個人賽BC3級 4 4
肢障混合組地板滾球雙人賽BC3級 6 3
肢障混合組地板滾球團體賽BC1/BC2級 9 3
特奧男子組特奧羽球單打賽 29 18
特奧男子組特奧羽球雙打賽 35 15
特奧女子組特奧羽球單打賽 20 13
特奧女子組特奧羽球雙打賽 27 13
特奧男子組特奧保齡球個人賽 23 12
特奧男子組特奧保齡球雙人賽 39 16
特奧男子組特奧保齡球四人團體賽 28 6
特奧女子組特奧保齡球個人賽 20 12
特奧女子組特奧保齡球雙人賽 31 13
特奧女子組特奧保齡球四人團體賽 17 4
特奧男子組特奧滾球雙人賽 74 30
特奧男子組特奧滾球四人團體賽 92 20
特奧女子組特奧滾球雙人賽 66 29
特奧女子組特奧滾球四人團體賽 69 15
特奧男子組特奧籃球三人制團體賽 77 14
特奧女子組特奧籃球三人制團體賽 22 5
特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺 31 17
特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺 33 17
特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺 29 16
特奧男子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力 52 12
特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺 19 11
特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺 26 14
特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺 22 14
特奧女子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力 37 8


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:343391
通過A無障礙網頁檢測