跳到主要內容
:::

決賽成績綜合查詢


單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 種類 組別 日期
1 臺北市 聽障女子組田徑標槍 許安誼 43.91 1 田徑 聽障女子組 4月12日
2 臺北市 聽障女子組田徑標槍 林香孜 27.74 2 田徑 聽障女子組 4月12日
3 桃園市 聽障男子組田徑4×100公尺接力 高文富
王世偉
黃國強
張閎智
47.56 1 田徑 聽障男子組 4月12日
4 臺北市 聽障男子組田徑4×100公尺接力 李建輝
蘇柏光
陳世育
邱奕晧
48.08 2 田徑 聽障男子組 4月12日
5 屏東縣 聽障男子組羽球單打賽 陳忠羿 1 羽球 聽障男子組 4月12日
6 高雄市 聽障男子組羽球單打賽 黃振哲 2 羽球 聽障男子組 4月12日
7 臺南市 聽障男子組羽球單打賽 劉浩恩 3 羽球 聽障男子組 4月12日
8 臺中市 聽障男子組羽球單打賽 林宣墨 4 羽球 聽障男子組 4月12日
9 高雄市 聽障男子組羽球單打賽 鄞世榮 5 羽球 聽障男子組 4月12日
10 臺中市 聽障男子組羽球單打賽 洪浚瑋 6 羽球 聽障男子組 4月12日
11 新北市 聽障男子組羽球單打賽 何佳晉 7 羽球 聽障男子組 4月12日
12 臺南市 聽障男子組羽球單打賽 江亞鴻 8 羽球 聽障男子組 4月12日
13 臺北市 肢障男子組田徑800公尺T54級 林榮福 2:08.50 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 肢障男子組 4月12日
14 桃園市 肢障男子組田徑800公尺T54級 温吉成 2:15.71 2 田徑 肢障男子組 4月12日
15 臺北市 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 翁宇裕
胡光秋
1 羽球 肢障混合組 4月12日
16 高雄市 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 黃振乙
李玉霞
2 羽球 肢障混合組 4月12日
17 臺北市 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 方志宗
呂嘉儀
3 羽球 肢障混合組 4月12日
18 高雄市 聽障女子組羽球單打賽 沈彥汝 1 羽球 聽障女子組 4月12日
19 臺北市 聽障女子組羽球單打賽 范榮玉 2 羽球 聽障女子組 4月12日
20 臺北市 聽障女子組羽球單打賽 林頤 3 羽球 聽障女子組 4月12日
21 臺南市 聽障女子組羽球單打賽 杜玟萱 4 羽球 聽障女子組 4月12日
22 宜蘭縣 聽障女子組羽球單打賽 江巧羽 5 羽球 聽障女子組 4月12日
23 屏東縣 聽障女子組羽球單打賽 謝立祺 6 羽球 聽障女子組 4月12日
24 新北市 聽障女子組羽球單打賽 詹昀潔 7 羽球 聽障女子組 4月12日
25 新竹市 肢障男子組網球雙打賽 柯聰賢
戴加揚
1 網球 肢障男子組 4月12日
26 臺北市 肢障男子組網球雙打賽 王偉軒
陳駿杰
2 網球 肢障男子組 4月12日
27 新北市 肢障男子組網球雙打賽 洪志民
唐兆漢
3 網球 肢障男子組 4月12日
28 臺北市 肢障男子組網球雙打賽 郭文生
黃子軒
4 網球 肢障男子組 4月12日
29 臺北市 肢障男子組田徑800公尺T53級 郭亞聖 2:54.88 1 田徑 肢障男子組 4月12日
30 臺中市 肢障男子組田徑鉛球F46級 林佳延 9.34 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 肢障男子組 4月12日
31 臺北市 肢障男子組田徑鉛球F46級 楊政龍 9.19 破大會紀錄
破全國紀錄
2 田徑 肢障男子組 4月12日
32 屏東縣 肢障男子組田徑鉛球F46級 古連朝 7.60 3 田徑 肢障男子組 4月12日
33 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T52級 林建宏 3:49.97 1 田徑 肢障男子組 4月12日
34 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T52級 黃景宏 5:17.74 2 田徑 肢障男子組 4月12日
35 臺北市 聽障男子組田徑標槍 邱奕晧 59.99 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 聽障男子組 4月12日
36 臺中市 聽障男子組田徑標槍 王裕鋐 51.17 2 田徑 聽障男子組 4月12日
37 高雄市 聽障男子組田徑標槍 蔡銘祥 47.94 3 田徑 聽障男子組 4月12日
38 桃園市 聽障男子組田徑標槍 王世偉 47.85 4 田徑 聽障男子組 4月12日
39 臺北市 聽障男子組田徑標槍 周宗憲 43.14 5 田徑 聽障男子組 4月12日
40 新北市 聽障男子組田徑標槍 蔡郁玄 33.91 6 田徑 聽障男子組 4月12日
41 臺南市 聽障男子組田徑標槍 紀文哲 33.35 7 田徑 聽障男子組 4月12日
42 高雄市 聽障男子組羽球雙打賽 黃振哲
鄞世榮
1 羽球 聽障男子組 4月12日
43 高雄市 聽障男子組羽球雙打賽 林宗廷
廖志霖
2 羽球 聽障男子組 4月12日
44 臺南市 聽障男子組羽球雙打賽 吳崇興
劉浩恩
3 羽球 聽障男子組 4月12日
45 臺北市 聽障男子組羽球雙打賽 施彥宇
黃丞逸
4 羽球 聽障男子組 4月12日
46 臺中市 聽障男子組羽球雙打賽 林宣墨
洪浚瑋
5 羽球 聽障男子組 4月12日
47 臺北市 聽障男子組羽球雙打賽 洪裕堯
謝育倫
6 羽球 聽障男子組 4月12日
48 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F55級 陳穎生 22.74 1 田徑 肢障男子組 4月12日
49 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F55級 黃承皇 21.27 2 田徑 肢障男子組 4月12日
50 嘉義縣 肢障男子組田徑鐵餅F55級 陳弘凱 18.93 3 田徑 肢障男子組 4月12日

1 ~ 50 / 共 1723 筆資料
下一頁
回上一頁

  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:343374
通過A無障礙網頁檢測