序 |
單位 |
比賽項目 |
姓名 |
成績 |
備註 |
名次 |
種類 |
組別 |
日期 |
1 |
臺東縣 |
肢障男子組田徑鐵餅F55級 |
章博盛 |
14.53
|
|
4 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
2 |
苗栗縣 |
肢障男子組田徑鐵餅F55級 |
林震宗 |
14.06
|
|
5 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
3 |
新北市 |
肢障男子組田徑800公尺T51級 |
薛宏銘 |
5:38.28
|
|
1 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
4 |
臺南市 |
肢障男子組田徑800公尺T51級 |
張建隆 |
5:43.36
|
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
5 |
臺南市 |
肢障男子組羽球單打賽SU5級 |
方振宇 |
|
|
1 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
6 |
臺北市 |
肢障男子組羽球單打賽SU5級 |
蒲貴煜 |
|
|
2 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
7 |
高雄市 |
肢障男子組羽球單打賽SU5級 |
李孟源 |
|
|
3 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
8 |
桃園市 |
肢障女子組羽球單打賽WH2級 |
綫光芬 |
|
|
1 |
羽球 |
肢障女子組 |
4月12日 |
9 |
臺中市 |
肢障女子組羽球單打賽WH2級 |
許民姿 |
|
|
2 |
羽球 |
肢障女子組 |
4月12日 |
10 |
新北市 |
肢障女子組羽球單打賽WH2級 |
蘇香朶 |
|
|
3 |
羽球 |
肢障女子組 |
4月12日 |
11 |
高雄市 |
肢障女子組羽球單打賽WH2級 |
李珠蓮 |
|
|
4 |
羽球 |
肢障女子組 |
4月12日 |
12 |
臺北市 |
聽障女子組羽球雙打賽 |
林頤 范榮玉 |
|
|
1 |
羽球 |
聽障女子組 |
4月12日 |
13 |
高雄市 |
聽障女子組羽球雙打賽 |
沈彥汝 陳美玲 |
|
|
2 |
羽球 |
聽障女子組 |
4月12日 |
14 |
臺南市 |
聽障女子組羽球雙打賽 |
杜玟萱 林巧雯 |
|
|
3 |
羽球 |
聽障女子組 |
4月12日 |
15 |
新竹市 |
肢障男子組網球單打賽 |
戴加揚 |
|
|
1 |
網球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
16 |
臺北市 |
肢障男子組網球單打賽 |
陳駿杰 |
|
|
2 |
網球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
17 |
臺北市 |
肢障男子組網球單打賽 |
黃子軒 |
|
|
3 |
網球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
18 |
新北市 |
肢障男子組網球單打賽 |
洪志民 |
|
|
4 |
網球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
19 |
臺中市 |
肢障男子組田徑800公尺T32級 |
何東儒 |
10:13.99
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
1 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
20 |
臺中市 |
肢障男子組田徑800公尺T32級 |
王鈞弘 |
11:17.50
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
21 |
新北市 |
視障男子組田徑800公尺B3級 |
吳農彬 |
2:15.68
|
|
1 |
田徑 |
視障男子組 |
4月12日 |
22 |
新竹市 |
視障男子組田徑800公尺B3級 |
劉育瑋 |
2:17.00
|
|
2 |
田徑 |
視障男子組 |
4月12日 |
23 |
臺中市 |
視障男子組田徑800公尺B3級 |
黃家皇 |
2:26.85
|
|
3 |
田徑 |
視障男子組 |
4月12日 |
24 |
臺中市 |
視障男子組田徑800公尺B2級 |
林鑫偉 |
2:31.08
|
|
1 |
田徑 |
視障男子組 |
4月12日 |
25 |
高雄市 |
視障男子組田徑800公尺B2級 |
施泉佑 |
2:42.17
|
|
2 |
田徑 |
視障男子組 |
4月12日 |
26 |
澎湖縣 |
肢障男子組游泳200M混合式SM6級 |
林育夙 |
4:04.38
|
|
1 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
27 |
高雄市 |
肢障男子組游泳200M混合式SM7級 |
陳亮達 |
2:49.68
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
1 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
28 |
臺中市 |
肢障男子組游泳200M混合式SM9級 |
陳永勝 |
3:21.71
|
|
1 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
29 |
宜蘭縣 |
肢障男子組游泳200M混合式SM9級 |
陳元皓 |
3:24.88
|
|
2 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
30 |
臺北市 |
肢障男子組游泳200M混合式SM10級 |
黃榮財 |
3:09.13
|
|
1 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
31 |
高雄市 |
肢障男子組游泳200M混合式SM10級 |
王俊富 |
3:42.28
|
|
2 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月12日 |
32 |
臺南市 |
肢障女子組游泳200M混合式SM6級 |
邵柏茵 |
4:45.04
|
|
1 |
游泳 |
肢障女子組 |
4月12日 |
33 |
高雄市 |
肢障女子組游泳200M混合式SM9級 |
姜曼羚 |
3:55.86
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
1 |
游泳 |
肢障女子組 |
4月12日 |
34 |
臺北市 |
肢障女子組游泳200M混合式SM10級 |
謝宛蓁 |
3:13.89
|
|
1 |
游泳 |
肢障女子組 |
4月12日 |
35 |
臺北市 |
視障男子組游泳200M混合式SM11級 |
林立翔 |
3:09.40
|
|
1 |
游泳 |
視障男子組 |
4月12日 |
36 |
臺南市 |
視障男子組游泳200M混合式SM11級 |
顏士翔 |
3:29.15
|
|
2 |
游泳 |
視障男子組 |
4月12日 |
37 |
臺北市 |
視障男子組游泳200M混合式SM13級 |
劉偉成 |
3:09.38
|
|
1 |
游泳 |
視障男子組 |
4月12日 |
38 |
臺北市 |
視障女子組游泳200M混合式SM11級 |
鄭竹君 |
4:33.18
|
|
1 |
游泳 |
視障女子組 |
4月12日 |
39 |
高雄市 |
智障男子組游泳200M混合式SM14級 |
施閔軒 |
2:24.48
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
1 |
游泳 |
智障男子組 |
4月12日 |
40 |
新北市 |
智障男子組游泳200M混合式SM14級 |
陳玠丞 |
2:25.46
|
破大會紀錄
破全國紀錄
|
2 |
游泳 |
智障男子組 |
4月12日 |
41 |
臺北市 |
智障男子組游泳200M混合式SM14級 |
黃淯聖 |
2:38.13
|
|
3 |
游泳 |
智障男子組 |
4月12日 |
42 |
臺南市 |
聽障男子組游泳200M混合式 |
郭庭佑 |
2:26.77
|
|
1 |
游泳 |
聽障男子組 |
4月12日 |
43 |
臺北市 |
聽障女子組游泳200M混合式 |
謝宛錚 |
2:53.83
|
|
1 |
游泳 |
聽障女子組 |
4月12日 |
44 |
臺北市 |
肢障男子組羽球單打賽SL3級 |
黃信智 |
|
|
1 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
45 |
彰化縣 |
肢障男子組羽球單打賽SL3級 |
陳健男 |
|
|
2 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
46 |
南投縣 |
肢障男子組羽球單打賽SL3級 |
李明瑋 |
|
|
3 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
47 |
臺中市 |
肢障男子組羽球單打賽SL3級 |
劉秉昭 |
|
|
4 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
48 |
臺北市 |
肢障男子組羽球單打賽SL3級 |
彭文龍 |
|
|
5 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
49 |
臺北市 |
肢障男子組羽球單打賽SL4級 |
葉恩銓 |
|
|
1 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
50 |
臺中市 |
肢障男子組羽球單打賽SL4級 |
林瑞明 |
|
|
2 |
羽球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
回上一頁
|