跳到主要內容
:::

游泳 成績報告

參賽名單
游泳
游泳
4月09日
場次 時間 項目 狀態
1 09:30 聽障男子組游泳100M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
2 09:30 聽障女子組游泳100M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
3 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
4 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
5 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
6 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
7 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
8 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
9 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
10 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
11 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
12 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
13 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
14 09:30 視障男子組游泳100M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
15 09:30 視障女子組游泳100M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
16 09:30 視障男子組游泳100M自由式S12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
17 09:30 視障男子組游泳100M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 09:30 智障男子組游泳100M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 09:30 智障女子組游泳100M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 09:30 聽障男子組游泳50M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 09:30 聽障女子組游泳50M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
22 14:00 聽障男子組游泳100M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
23 14:00 聽障女子組游泳100M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
24 14:00 肢障男子組游泳100M蝶式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
25 14:00 肢障男子組游泳100M蝶式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
26 14:00 視障男子組游泳100M蝶式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
27 14:00 視障女子組游泳100M蝶式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
28 14:00 視障男子組游泳100M蝶式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
29 14:00 智障男子組游泳100M蝶式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
30 14:00 智障女子組游泳100M蝶式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
31 14:00 聽障男子組游泳50M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
32 14:00 聽障女子組游泳50M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
33 14:00 肢障男子組游泳50M仰式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
34 14:00 肢障男子組游泳34點4×100M自由式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
4月10日
場次 時間 項目 狀態
35 09:30 聽障男子組游泳200M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
36 09:30 聽障女子組游泳200M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
37 09:30 肢障男子組游泳200M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
38 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
39 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
40 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
41 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
42 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
43 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
44 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
45 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
46 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
47 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
48 09:30 視障男子組游泳100M仰式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
49 09:30 視障女子組游泳100M仰式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
50 09:30 視障男子組游泳100M仰式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
51 09:30 智障男子組游泳100M仰式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
52 09:30 智障女子組游泳100M仰式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
53 09:30 聽障男子組游泳100M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
54 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
55 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
56 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
57 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
58 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
59 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
60 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
61 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
62 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
63 14:00 智障男子組游泳100M蛙式SB14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
64 14:00 智障女子組游泳100M蛙式SB14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
65 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
66 14:00 視障女子組游泳100M蛙式SB11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
67 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
68 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
69 14:00 聽障男子組游泳100M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
70 14:00 聽障女子組游泳100M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
4月11日
場次 時間 項目 狀態
71 09:30 聽障男子組游泳400M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
72 09:30 聽障女子組游泳400M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
73 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
74 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
75 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
76 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
77 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
78 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
79 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
80 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
81 09:30 視障男子組游泳400M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
82 09:30 視障女子組游泳400M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
83 09:30 視障男子組游泳400M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
84 09:30 智障男子組游泳400M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
85 09:30 智障女子組游泳400M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
86 14:00 聽障男子組游泳50M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
87 14:00 聽障女子組游泳50M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
88 14:00 肢障男子組游泳50M蝶式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
89 14:00 肢障女子組游泳50M蝶式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
90 14:00 肢障男子組游泳50M蝶式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
91 14:00 智障男子組游泳200M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
92 14:00 智障女子組游泳200M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
93 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
94 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
95 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
96 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
97 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
98 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
99 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
100 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
101 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
102 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
103 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
104 14:00 視障男子組游泳50M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
105 14:00 視障女子組游泳50M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
106 14:00 視障男子組游泳50M自由式S12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
107 14:00 視障男子組游泳50M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
108 14:00 聽障男子組游泳50M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
109 14:00 聽障女子組游泳50M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
110 14:00 肢障男子組游泳34點4×100M混合式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
111 14:00 肢障女子組游泳34點4×100M混合式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
4月12日
場次 時間 項目 狀態
112 09:30 聽障男子組游泳200M混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
113 09:30 聽障女子組游泳200M混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
114 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
115 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
116 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
117 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
118 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
119 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
120 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
121 09:30 視障男子組游泳200M混合式SM11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
122 09:30 視障女子組游泳200M混合式SM11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
123 09:30 視障男子組游泳200M混合式SM13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
124 09:30 智障男子組游泳200M混合式SM14級計時決賽 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494646
通過A無障礙網頁檢測