跳到主要內容
:::

特奧男子組特奧滾球雙人賽 成績

特奧滾球
特奧男子組特奧滾球雙人賽 成績
場次 比賽 單位 選手 總分 勝隊 各局比數 名次 備註
1 1 臺東縣
1126 林智聖
1128 郭原璋
南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
3:6 南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
0 1 1 0 0 1
1 0 0 3 2 0
2 2 屏東縣
1115 吳俊諺
1117 許恩賜
臺北市
1014 周嘉康
1018 賴秋宏
10:1 屏東縣
1115 吳俊諺
1117 許恩賜
0 2 1 3 4
1 0 0 0 0
3 1 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
臺北市
1011 王世潔
1012 李廣樸
4:2 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
1 1 1 0 0 1
0 0 0 1 1 0
4 2 基隆市
1001 尤易威
1004 邱驛庭
臺中市
1051 王亦鈞
1055 莊晨暘
9:1 基隆市
1001 尤易威
1004 邱驛庭
1 1 4 0 3
0 0 0 1 0
5 1 苗栗縣
1044 張冠宇
1048 蔣宇倫
連江縣
1165 王暋尊
1166 楊文傑
7:7

4 0 0 0 3 0
0 1 2 2 0 2
6 1 嘉義市
1089 吳洺鋐
1090 吳國豪
臺南市
1102 李宇安
1108 蔡其輝
3:6 臺南市
1102 李宇安
1108 蔡其輝
0 1 2 0 0 0 0
1 0 0 1 1 2 1
7 1 金門縣
1158 王文龍
1164 劉家寶
基隆市
1002 江柏瑲
1003 李承憲
1:7 基隆市
1002 江柏瑲
1003 李承憲
0 0 1 0 0
2 2 0 2 1
8 1 臺南市
1100 吳奕恒
1101 宋立行
彰化縣
1069 蔡孟凱
1070 蔡孟崴
4:8 彰化縣
1069 蔡孟凱
1070 蔡孟崴
0 2 2 0 0 0 0
3 0 0 1 2 1 1
9 1 桃園市
1027 姜祐湶
1031 黃鴻祥
臺中市
1056 陳晉偉
1059 楊致皓
7:3 桃園市
1027 姜祐湶
1031 黃鴻祥
1 1 0 2 2 1
0 0 3 0 0 0
10 1 新竹縣
1037 梁明增
1039 陳思齊
花蓮縣
1137 陳武哲
1138 曾仲誌
10:2 新竹縣
1037 梁明增
1039 陳思齊
0 3 2 2 3 0
1 0 0 0 0 1
11 2 連江縣
1165 王暋尊
1166 楊文傑
新北市
1020 朱智名
1026 簡亨仲
6:2 連江縣
1165 王暋尊
1166 楊文傑
1 1 2 1 0 1
0 0 0 0 2 0
12 2 臺南市
1102 李宇安
1108 蔡其輝
南投縣
1076 楊曜駿
1079 簡綜頡
5:6 南投縣
1076 楊曜駿
1079 簡綜頡
0 0 1 0 2 2
2 1 0 3 0 0
13 2 基隆市
1002 江柏瑲
1003 李承憲
澎湖縣
1155 陳恩宏
1156 黃振瑋
8:5 基隆市
1002 江柏瑲
1003 李承憲
0 3 0 0 2 3
1 0 1 3 0 0
14 2 彰化縣
1069 蔡孟凱
1070 蔡孟崴
新北市
1024 林奇德
1025 廖浩安
1:10 新北市
1024 林奇德
1025 廖浩安
0 0 0 0 1
2 4 1 3 0
15 3 臺東縣
1126 林智聖
1128 郭原璋
臺北市
1014 周嘉康
1018 賴秋宏
3:1 臺東縣
1126 林智聖
1128 郭原璋
1 0 1 1
0 1 0 0
16 4 屏東縣
1115 吳俊諺
1117 許恩賜
南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
0:7 南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
0 0 0 0 0
1 1 1 3 1
17 3 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
臺中市
1051 王亦鈞
1055 莊晨暘
12:3 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
0 4 2 0 2 4
2 0 0 1 0 0
18 4 基隆市
1001 尤易威
1004 邱驛庭
臺北市
1011 王世潔
1012 李廣樸
3:2 基隆市
1001 尤易威
1004 邱驛庭
0 1 0 1 1 0
1 0 1 0 0 0
19 2 臺中市
1056 陳晉偉
1059 楊致皓
臺東縣
1129 黃威承
1131 鍾克鑫
6:6

1 0 0 2 2 0 1
0 1 3 0 0 2 0
20 2 花蓮縣
1137 陳武哲
1138 曾仲誌
苗栗縣
1040 李旻晟
1042 徐明弘
6:3 花蓮縣
1137 陳武哲
1138 曾仲誌
0 0 0 1 2 3
1 1 1 0 0 0
21 3 苗栗縣
1044 張冠宇
1048 蔣宇倫
新北市
1020 朱智名
1026 簡亨仲
3:6 新北市
1020 朱智名
1026 簡亨仲
1 1 0 0 1 0
0 0 3 1 0 2
22 5 臺東縣
1126 林智聖
1128 郭原璋
屏東縣
1115 吳俊諺
1117 許恩賜
0:12 屏東縣
1115 吳俊諺
1117 許恩賜
0 0 0 0 0
1 4 2 2 4
23 6 南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
臺北市
1014 周嘉康
1018 賴秋宏
6:3 南投縣
1071 田振杰
1072 米竣愷
0 3 2 1
3 0 0 0
24 5 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
基隆市
1001 尤易威
1004 邱驛庭
5:3 嘉義市
1092 林羿丞
1093 林竣傑
0 0 0 2 3
1 1 1 0 0
25 6 臺北市
1011 王世潔
1012 李廣樸
臺中市
1051 王亦鈞
1055 莊晨暘
13:2 臺北市
1011 王世潔
1012 李廣樸
1 0 4 4 4
0 2 0 0 0
26 3 嘉義市
1089 吳洺鋐
1090 吳國豪
南投縣
1076 楊曜駿
1079 簡綜頡
3:12 南投縣
1076 楊曜駿
1079 簡綜頡
1 0 2 0 0
1 4 0 3 4
27 3 金門縣
1158 王文龍
1164 劉家寶
澎湖縣
1155 陳恩宏
1156 黃振瑋
4:5 澎湖縣
1155 陳恩宏
1156 黃振瑋
0 3 1 0 0
1 0 0 2 2
28 3 臺南市
1100 吳奕恒
1101 宋立行
新北市
1024 林奇德
1025 廖浩安
4:4

2 0 1 0 1
0 2 0 2 0
29 3 桃園市
1027 姜祐湶
1031 黃鴻祥
臺東縣
1129 黃威承
1131 鍾克鑫
3:7 臺東縣
1129 黃威承
1131 鍾克鑫
0 0 1 2 0 0
2 2 0 0 2 1
30 3 新竹縣
1037 梁明增
1039 陳思齊
苗栗縣
1040 李旻晟
1042 徐明弘
9:5 新竹縣
1037 梁明增
1039 陳思齊
2 3 2 0 1 0 1
0 0 0 2 3 0

回上一頁

  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:897895
通過A無障礙網頁檢測