跳到主要內容
:::

田徑 成績報告

田徑
田徑
4月12日
場次 時間 項目 狀態
F401 09:00 肢障男子組田徑鐵餅F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F402 09:00 視障男子組田徑標槍B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F403 09:00 視障男子組田徑標槍B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F404 09:00 視障男子組田徑標槍B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T401 09:00 聽障女子組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F405 09:10 肢障男子組田徑鉛球F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F406 09:10 肢障男子組田徑鉛球F38級決賽 成績報告 頒獎名單
T402 09:10 聽障男子組田徑800公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F407 09:15 肢障男子組田徑鐵餅F53級決賽 成績報告 頒獎名單
T403 09:20 視障男子組田徑800公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T404 09:30 視障男子組田徑800公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T405 09:40 視障男子組田徑800公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T406 09:50 肢障男子組田徑800公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
T407 10:10 肢障男子組田徑800公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F408 10:15 肢障男子組田徑鐵餅F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F409 10:30 聽障男子組田徑標槍決賽 成績報告 頒獎名單
F410 10:30 肢障男子組田徑鉛球F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T408 10:30 肢障男子組田徑800公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T409 10:50 肢障男子組田徑800公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T410 11:10 肢障男子組田徑800公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T411 11:30 聽障男子組田徑4×100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
F411 11:40 聽障女子組田徑標槍決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月12日
場次 時間 項目 狀態
112 09:30 聽障男子組游泳200M混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
113 09:30 聽障女子組游泳200M混合式計時決賽 成績報告 頒獎名單
114 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
115 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
116 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
117 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
118 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
119 09:30 肢障男子組游泳200M混合式SM10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
120 09:30 肢障女子組游泳200M混合式SM10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
121 09:30 視障男子組游泳200M混合式SM11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
122 09:30 視障女子組游泳200M混合式SM11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
123 09:30 視障男子組游泳200M混合式SM13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
124 09:30 智障男子組游泳200M混合式SM14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM2-3級(12日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM4級(12日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM5級(12日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM7-8級(12日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM9級(12日) 成績報告 頒獎名單
09:00 智障男子組桌球團體賽TM11級(12日) 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 聽障混合組羽球混合雙打賽 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障男子組羽球單打賽SL3級 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障男子組羽球單打賽SL4級 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障女子組羽球單打賽WH1級 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障男子組羽球單打賽SU5級 成績報告 頒獎名單
10:00 聽障女子組羽球雙打賽 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障女子組羽球單打賽WH2級 成績報告 頒獎名單
10:30 聽障男子組羽球雙打賽 成績報告 頒獎名單
11:00 聽障女子組羽球單打賽 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 成績報告 頒獎名單
11:30 聽障男子組羽球單打賽 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月12日
時間 項目 狀態
10:00 肢障男子組網球單打賽(12日) 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障男子組網球雙打賽(12日) 成績報告 頒獎名單
籃球
籃球
4月12日
時間 項目 狀態
09:00 聽障男子組籃球團體賽(12日) 成績報告 頒獎名單
地板滾球
地板滾球
4月12日
時間 項目 狀態
09:30 肢障混合組地板滾球雙人賽BC3級 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障混合組地板滾球團體賽BC1/BC2級 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494711
通過A無障礙網頁檢測