跳到主要內容
:::

田徑 成績報告

田徑
田徑
4月11日
場次 時間 項目 狀態
F301 09:00 肢障女子組田徑鐵餅F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F302 09:00 肢障男子組田徑標槍F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F303 09:00 肢障男子組田徑標槍F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F304 09:00 肢障男子組田徑標槍F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F305 09:00 視障男子組田徑鉛球B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F306 09:00 視障女子組田徑跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F307 09:00 視障女子組田徑跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F308 09:00 視障女子組田徑跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T301 09:00 聽障男子組田徑200公尺預賽 成績報告
T302 09:15 肢障女子組田徑200公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
T303 09:30 肢障女子組田徑200公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T304 09:45 肢障男子組田徑200公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
F309 10:00 視障男子組田徑鉛球B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T305 10:00 肢障男子組田徑200公尺T34級決賽 成績報告 頒獎名單
F310 10:15 肢障男子組田徑標槍F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T306 10:15 肢障男子組田徑200公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F311 10:20 視障男子組田徑跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F312 10:20 視障男子組田徑跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F313 10:20 視障男子組田徑跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F314 10:30 肢障男子組田徑鐵餅F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F315 10:30 肢障男子組田徑鐵餅F34級決賽 成績報告 頒獎名單
T307 10:30 肢障男子組田徑200公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
F316 10:45 肢障男子組田徑標槍F56級決賽 成績報告 頒獎名單
T308 10:45 肢障男子組田徑200公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
F317 11:00 視障男子組田徑鉛球B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T309 11:00 肢障男子組田徑200公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F318 11:15 肢障男子組田徑標槍F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F319 11:15 肢障男子組田徑標槍F46級決賽 成績報告 頒獎名單
F320 11:20 肢障男子組田徑鐵餅F51級決賽 成績報告 頒獎名單
T310 11:20 聽障女子組田徑400公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
T311 11:30 聽障男子組田徑400公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
F351 13:00 肢障男子組田徑鐵餅F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F352 13:00 肢障男子組田徑標槍F38級決賽 成績報告 頒獎名單
F353 13:00 肢障男子組田徑標槍F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F354 13:30 肢障女子組田徑標槍F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F355 13:30 聽障女子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T351 13:30 肢障男子組田徑200公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T352 13:45 肢障男子組田徑200公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
F356 14:00 肢障男子組田徑擲桿F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F357 14:00 聽障男子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
T353 14:00 肢障男子組田徑200公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T354 14:15 肢障男子組田徑200公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F358 14:20 視障女子組田徑標槍B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F359 14:20 視障女子組田徑標槍B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F360 14:30 肢障男子組田徑鐵餅F52級決賽 成績報告 頒獎名單
T355 14:30 肢障男子組田徑200公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
F361 14:40 聽障男子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T356 14:45 視障女子組田徑200公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T357 14:55 視障女子組田徑200公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F362 15:00 肢障男子組田徑擲桿F51級決賽 成績報告 頒獎名單
T358 15:05 視障男子組田徑200公尺B1級計時決賽 成績報告 頒獎名單
F363 15:10 肢障男子組田徑鐵餅F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F364 15:15 肢障女子組田徑鐵餅F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F365 15:15 肢障女子組田徑鐵餅F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T359 15:25 視障男子組田徑200公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F366 15:30 聽障女子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
T360 15:35 視障男子組田徑200公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T361 15:50 聽障女子組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F367 16:00 肢障女子組田徑鐵餅F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F368 16:00 肢障女子組田徑鐵餅F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T362 16:00 聽障男子組田徑200公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T363 16:15 肢障女子組田徑800公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
T364 16:15 肢障女子組田徑800公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月11日
場次 時間 項目 狀態
71 09:30 聽障男子組游泳400M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
72 09:30 聽障女子組游泳400M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
73 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
74 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
75 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
76 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
77 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
78 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
79 09:30 肢障男子組游泳400M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
80 09:30 肢障女子組游泳400M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
81 09:30 視障男子組游泳400M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
82 09:30 視障女子組游泳400M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
83 09:30 視障男子組游泳400M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
84 09:30 智障男子組游泳400M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
85 09:30 智障女子組游泳400M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
86 14:00 聽障男子組游泳50M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
87 14:00 聽障女子組游泳50M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
88 14:00 肢障男子組游泳50M蝶式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
89 14:00 肢障女子組游泳50M蝶式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
90 14:00 肢障男子組游泳50M蝶式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
91 14:00 智障男子組游泳200M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
92 14:00 智障女子組游泳200M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
93 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
94 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
95 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
96 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
97 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
98 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
99 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
100 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
101 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
102 14:00 肢障男子組游泳50M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
103 14:00 肢障女子組游泳50M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
104 14:00 視障男子組游泳50M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
105 14:00 視障女子組游泳50M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
106 14:00 視障男子組游泳50M自由式S12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
107 14:00 視障男子組游泳50M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
108 14:00 聽障男子組游泳50M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
109 14:00 聽障女子組游泳50M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
110 14:00 肢障男子組游泳34點4×100M混合式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
111 14:00 肢障女子組游泳34點4×100M混合式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月11日
時間 項目 狀態
09:30 肢障混合組射箭反曲弓混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障混合組射箭複合弓混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
10:45 肢障男子組射箭反曲弓團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
10:45 肢障男子組射箭複合弓團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
健力
健力
4月11日
時間 項目 狀態
13:00 肢障男子組健力第六級 成績報告 頒獎名單
13:00 肢障男子組健力第八級 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障男子組健力第九級 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障男子組健力第十級 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM7-8級(11日) 成績報告
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM9級(11日) 成績報告
09:00 肢障男子組桌球團體賽TM10級 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障女子組桌球團體賽TF4-5級 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障女子組桌球團體賽TF7-8級 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障女子組桌球團體賽TF9-10級 成績報告 頒獎名單
09:00 智障女子組桌球團體賽TF11級 成績報告 頒獎名單
10:30 肢障男子組桌球團體賽TM1級 成績報告 頒獎名單
10:30 肢障男子組桌球團體賽TM4級(11日) 成績報告
12:00 肢障男子組桌球團體賽TM2-3級(11日) 成績報告
12:00 肢障男子組桌球團體賽TM5級(11日) 成績報告
13:30 智障男子組桌球團體賽TM11級(11日) 成績報告
羽球
羽球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 聽障混合組羽球混合雙打賽 成績報告
09:00 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 成績報告
09:30 肢障男子組羽球雙打賽SL3/SL4級 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障男子組羽球單打賽SU5級 成績報告
10:00 聽障女子組羽球單打賽 成績報告
10:00 肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告
10:00 肢障女子組羽球單打賽WH1級 成績報告
10:30 聽障男子組羽球單打賽 成績報告
10:30 肢障女子組羽球單打賽WH2級 成績報告
11:00 聽障女子組羽球雙打賽 成績報告
11:30 聽障男子組羽球雙打賽 成績報告
11:30 肢障男子組羽球單打賽WH1級 成績報告 頒獎名單
12:00 肢障男子組羽球單打賽SL3級 成績報告
12:00 肢障男子組羽球單打賽WH2級 成績報告 頒獎名單
12:30 肢障男子組羽球單打賽SL4級 成績報告
網球
網球
4月11日
時間 項目 狀態
10:00 肢障男子組網球單打賽(11日) 成績報告
11:00 肢障男子組網球雙打賽(11日) 成績報告
籃球
籃球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 聽障男子組籃球團體賽(11日) 成績報告
12:30 肢障男子組籃球團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
13:40 聽障女子組籃球團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
保齡球
保齡球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 視障男子組保齡球個人全項TPB1(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 視障女子組保齡球個人全項TPB1(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 視障男子組保齡球個人全項TPB2(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 視障女子組保齡球個人全項TPB2(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 視障男子組保齡球個人全項TPB3(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 視障女子組保齡球個人全項TPB3(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組保齡球個人全項TPB10(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障女子組保齡球個人全項TPB10(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 聽障男子組保齡球3人組團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 聽障女子組保齡球3人組團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 聽障男子組保齡球單人全項賽 成績報告 頒獎名單
09:00 聽障女子組保齡球單人全項賽 成績報告 頒獎名單
11:40 肢障混合組保齡球四人賽A組 成績報告 頒獎名單
13:00 聽障男子組保齡球6人組團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
13:00 聽障女子組保齡球6人組團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
13:40 肢障混合組保齡球四人賽B組 成績報告 頒獎名單
13:40 肢障男子組保齡球個人全項TPB8(11日) 成績報告 頒獎名單
13:40 肢障女子組保齡球個人全項TPB8(11日) 成績報告 頒獎名單
16:30 肢障女子組保齡球個人全項TPB9(11日) 成績報告 頒獎名單
16:40 視障混合組保齡球四人賽A組 成績報告 頒獎名單
16:40 視障混合組保齡球四人賽B組 成績報告 頒獎名單
16:40 肢障男子組保齡球個人全項TPB9(11日) 成績報告 頒獎名單
地板滾球
地板滾球
4月11日
時間 項目 狀態
09:30 肢障男子組地板滾球個人賽BC1級(11日) 成績報告 頒獎名單
10:20 肢障男子組地板滾球個人賽BC4級(11日) 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障女子組地板滾球個人賽BC3級(11日) 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC3級(11日) 成績報告 頒獎名單
12:30 肢障男子組地板滾球個人賽BC2級(11日) 成績報告 頒獎名單
12:30 肢障女子組地板滾球個人賽BC2級(11日) 成績報告 頒獎名單
特奧羽球
特奧羽球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 特奧男子組特奧羽球單打賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧女子組特奧羽球單打賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧男子組特奧羽球雙打賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧女子組特奧羽球雙打賽決賽 成績報告 頒獎名單
特奧滾球
特奧滾球
4月11日
時間 項目 狀態
09:30 特奧女子組特奧滾球四人團體賽 成績報告 頒獎名單
09:30 特奧男子組特奧滾球四人團體賽 成績報告 頒獎名單
特奧籃球
特奧籃球
4月11日
時間 項目 狀態
09:00 特奧男子組特奧籃球三人制團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧女子組特奧籃球三人制團體賽(11日) 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494659
通過A無障礙網頁檢測