跳到主要內容
:::

田徑 成績報告

田徑
田徑
4月10日
場次 時間 項目 狀態
F201 09:00 肢障男子組田徑鉛球F34級決賽 成績報告 頒獎名單
F202 09:00 肢障男子組田徑標槍F52級決賽 成績報告 頒獎名單
F203 09:00 視障男子組田徑五項B2級跳遠決賽 成績報告
F204 09:00 視障男子組田徑五項B3級跳遠決賽 成績報告
F205 09:00 肢障女子組田徑標槍F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F206 09:00 肢障女子組田徑標槍F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T201 09:00 聽障男子組田徑400公尺預賽 預賽取消
T202 09:15 視障女子組田徑400公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T203 09:25 視障女子組田徑400公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F207 09:30 智障女子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T204 09:35 視障男子組田徑400公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F208 09:40 肢障男子組田徑標槍F53級決賽 成績報告 頒獎名單
F209 09:40 肢障男子組田徑跳遠F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F210 09:40 肢障男子組田徑跳遠F36級決賽 成績報告 頒獎名單
T205 09:45 視障男子組田徑400公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F211 09:50 肢障男子組田徑鉛球F55級決賽 成績報告 頒獎名單
T206 09:50 視障男子組田徑400公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T207 10:00 肢障女子組田徑400公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
F212 10:10 視障男子組田徑五項B2級標槍決賽 成績報告
F213 10:10 視障男子組田徑五項B3級標槍決賽 成績報告
F214 10:15 智障男子組田徑鉛球決賽 成績報告 頒獎名單
T208 10:15 肢障女子組田徑400公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T209 10:30 肢障男子組田徑400公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
F215 10:40 肢障女子組田徑標槍F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F216 10:40 肢障男子組田徑跳遠F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F217 10:40 肢障男子組田徑跳遠F38級決賽 成績報告 頒獎名單
F218 10:45 肢障男子組田徑鉛球F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F219 10:45 肢障女子組田徑標槍F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F220 10:45 肢障女子組田徑標槍F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T210 10:45 肢障男子組田徑400公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T211 10:55 肢障男子組田徑400公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T212 11:05 肢障男子組田徑400公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T213 11:15 肢障男子組田徑400公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F221 11:30 肢障男子組田徑鐵餅F42級決賽 成績報告 頒獎名單
T214 11:30 視障男子組田徑五項B2級100公尺決賽 成績報告
T215 11:35 視障男子組田徑五項B3級100公尺決賽 成績報告
F251 13:00 肢障男子組田徑鉛球F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F252 13:00 肢障女子組田徑鐵餅F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F253 13:00 視障男子組田徑五項B2級鐵餅決賽 成績報告
F254 13:00 視障男子組田徑五項B3級鐵餅決賽 成績報告
F255 13:00 智障女子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
F256 13:00 智障男子組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
F257 13:30 肢障男子組田徑鐵餅F37級決賽 成績報告 頒獎名單
F258 13:30 肢障男子組田徑鐵餅F38級決賽 成績報告 頒獎名單
T251 13:30 聽障女子組田徑100公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
T252 13:40 聽障男子組田徑110公尺跨欄決賽 成績報告 頒獎名單
F259 14:00 肢障男子組田徑鉛球F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F260 14:00 肢障男子組田徑跳遠F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F261 14:00 肢障男子組田徑跳遠F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F262 14:00 肢障男子組田徑跳遠F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T253 14:00 肢障男子組田徑400公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
F263 14:15 肢障女子組田徑鐵餅F55級決賽 成績報告 頒獎名單
T254 14:15 肢障男子組田徑400公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T255 14:30 肢障男子組田徑400公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T256 14:45 肢障男子組田徑400公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F264 14:50 聽障男子組田徑鐵餅決賽 成績報告 頒獎名單
T257 15:00 肢障男子組田徑400公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
T258 15:10 聽障女子組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F265 15:15 肢障男子組田徑鉛球F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F266 15:20 視障女子組田徑鉛球B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F267 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F268 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F269 15:20 視障男子組田徑三級跳遠B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T259 15:20 聽障男子組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F270 15:30 肢障女子組田徑鐵餅F56級決賽 成績報告 頒獎名單
T260 15:30 肢障女子組田徑1500公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T261 15:50 肢障男子組田徑1500公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
T262 15:50 肢障男子組田徑1500公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T263 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
T264 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F271 16:20 聽障女子組田徑鐵餅決賽 成績報告 頒獎名單
T265 16:30 視障男子組田徑五項B2級1500公尺決賽 成績報告
T266 16:30 視障男子組田徑五項B3級1500公尺決賽 成績報告
T265.1 16:30 視障男子組田徑五項B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T266.1 16:30 視障男子組田徑五項B3級決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月10日
場次 時間 項目 狀態
35 09:30 聽障男子組游泳200M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
36 09:30 聽障女子組游泳200M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
37 09:30 肢障男子組游泳200M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
38 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
39 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
40 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
41 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
42 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
43 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
44 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
45 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
46 09:30 肢障男子組游泳100M仰式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
47 09:30 肢障女子組游泳100M仰式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
48 09:30 視障男子組游泳100M仰式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
49 09:30 視障女子組游泳100M仰式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
50 09:30 視障男子組游泳100M仰式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
51 09:30 智障男子組游泳100M仰式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
52 09:30 智障女子組游泳100M仰式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
53 09:30 聽障男子組游泳100M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
54 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
55 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
56 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
57 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
58 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
59 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
60 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
61 14:00 肢障男子組游泳100M蛙式SB9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
62 14:00 肢障女子組游泳100M蛙式SB9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
63 14:00 智障男子組游泳100M蛙式SB14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
64 14:00 智障女子組游泳100M蛙式SB14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
65 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
66 14:00 視障女子組游泳100M蛙式SB11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
67 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
68 14:00 視障男子組游泳100M蛙式SB13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
69 14:00 聽障男子組游泳100M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
70 14:00 聽障女子組游泳100M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月10日
時間 項目 狀態
09:30 肢障男子組射箭反曲弓個人對抗賽 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障女子組射箭反曲弓個人對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障男子組射箭複合弓個人對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障女子組射箭複合弓個人對抗賽 成績報告 頒獎名單
健力
健力
4月10日
時間 項目 狀態
13:00 肢障女子組健力第四,九級 成績報告 頒獎名單
13:00 肢障男子組健力第二,三,四,七級 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障男子組健力第一級 成績報告 頒獎名單
14:00 肢障男子組健力第五級 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 肢障男子組桌球單打賽SM9級(10日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障男子組桌球單打賽SM10級(10日) 成績報告 頒獎名單
09:00 肢障女子組桌球單打賽SF5級(10日) 成績報告 頒獎名單
09:30 聽障男子組桌球單打賽(10日) 成績報告 頒獎名單
09:30 智障男子組桌球單打賽SM11級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障男子組桌球單打賽SM5級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障女子組桌球單打賽SF3-4級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障女子組桌球單打賽SF9級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障女子組桌球單打賽SF7級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障男子組桌球單打賽SM1級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:30 聽障女子組桌球單打賽(10日) 成績報告 頒獎名單
10:30 肢障男子組桌球單打賽SM2級(10日) 成績報告 頒獎名單
10:30 肢障男子組桌球單打賽SM3級(10日) 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障男子組桌球單打賽SM4級(10日) 成績報告 頒獎名單
11:30 肢障女子組桌球單打賽SF10級(10日) 成績報告 頒獎名單
11:30 智障女子組桌球單打賽SF11級(10日) 成績報告 頒獎名單
12:00 肢障男子組桌球單打賽SM7級(10日) 成績報告 頒獎名單
12:00 肢障男子組桌球單打賽SM8級(10日) 成績報告 頒獎名單
15:00 聽障女子組桌球雙打賽 成績報告 頒獎名單
15:00 聽障男子組桌球雙打賽 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 聽障混合組羽球混合雙打賽 成績報告
09:00 肢障混合組羽球混合雙打賽WH1/WH2級 成績報告
09:30 肢障男子組羽球雙打賽SL3/SL4級 成績報告
10:00 肢障男子組羽球單打賽SU5級 成績報告
10:00 肢障男子組羽球單打賽SH6級 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障男子組羽球單打賽WH1級 成績報告
10:30 肢障女子組羽球單打賽SH6級 成績報告 頒獎名單
10:30 聽障男子組羽球單打賽 成績報告
10:30 肢障男子組羽球單打賽WH2級 成績報告
11:00 肢障女子組羽球單打賽WH1級 成績報告
11:30 聽障女子組羽球單打賽 成績報告
12:00 肢障女子組羽球單打賽WH2級 成績報告
12:30 肢障男子組羽球單打賽SL3級 成績報告
13:00 肢障男子組羽球單打賽SL4級 成績報告
13:00 聽障男子組羽球雙打賽 成績報告
13:00 肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告
13:30 聽障女子組羽球雙打賽 成績報告
13:30 肢障女子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告 頒獎名單
15:00 肢障男子組羽球雙打賽SU5級 成績報告 頒獎名單
網球
網球
4月10日
時間 項目 狀態
10:00 肢障男子組網球團體賽(10日) 成績報告 頒獎名單
10:00 肢障女子組網球單打賽(10日) 成績報告 頒獎名單
13:00 肢障男子組網球單打賽(10日) 成績報告
14:00 肢障男子組網球雙打賽(10日) 成績報告
籃球
籃球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 聽障女子組籃球團體賽(10日) 成績報告
11:20 肢障男子組籃球團體賽(10日) 成績報告
12:30 聽障男子組籃球團體賽(10日) 成績報告
保齡球
保齡球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 視障混合組保齡球三人賽A組 成績報告 頒獎名單
09:00 視障混合組保齡球三人賽B組 成績報告 頒獎名單
11:30 肢障混合組保齡球三人賽A組 成績報告 頒獎名單
12:00 聽障男子組保齡球3人組團體賽(10日) 成績報告
12:00 聽障女子組保齡球3人組團體賽(10日) 成績報告
14:00 肢障混合組保齡球三人賽B組 成績報告 頒獎名單
15:30 聽障男子組保齡球6人組團體賽(10日) 成績報告
15:30 聽障女子組保齡球6人組團體賽(10日) 成績報告
地板滾球
地板滾球
4月10日
時間 項目 狀態
09:30 肢障女子組地板滾球個人賽BC3級(10日) 成績報告
09:30 肢障女子組地板滾球個人賽BC1級(10日) 成績報告 頒獎名單
11:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC2級(10日) 成績報告
11:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC1級(10日) 成績報告
12:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC3級(10日) 成績報告
14:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC4級(10日) 成績報告
14:00 肢障女子組地板滾球個人賽BC2級(10日) 成績報告
特奧羽球
特奧羽球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 特奧男子組特奧羽球單打賽預賽 成績報告
09:00 特奧女子組特奧羽球單打賽預賽 成績報告
09:00 特奧男子組特奧羽球雙打賽預賽 成績報告
09:00 特奧女子組特奧羽球雙打賽預賽 成績報告
特奧保齡球
特奧保齡球
4月10日
時間 項目 狀態
08:30 特奧男子組特奧保齡球四人團體賽 成績報告 頒獎名單
08:30 特奧女子組特奧保齡球四人團體賽 成績報告 頒獎名單
特奧滾球
特奧滾球
4月10日
時間 項目 狀態
09:30 特奧女子組特奧滾球雙人賽 成績報告 頒獎名單
09:30 特奧男子組特奧滾球雙人賽 成績報告 頒獎名單
特奧籃球
特奧籃球
4月10日
時間 項目 狀態
09:00 特奧男子組特奧籃球三人制團體賽(10日) 成績報告
09:00 特奧女子組特奧籃球三人制團體賽(10日) 成績報告
特奧輪鞋競速
特奧輪鞋競速
4月10日
時間 項目 狀態
09:30 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第一組 成績報告 頒獎名單
09:33 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第二組 成績報告 頒獎名單
09:36 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第三組 成績報告 頒獎名單
09:39 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第四組 成績報告 頒獎名單
09:42 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第五組 成績報告 頒獎名單
09:45 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第六組 成績報告 頒獎名單
09:48 特奧女子組特奧輪鞋競速500公尺第七組 成績報告 頒獎名單
09:51 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第一組 成績報告 頒獎名單
09:54 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第二組 成績報告 頒獎名單
09:57 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第三組 成績報告 頒獎名單
10:00 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第四組 成績報告 頒獎名單
10:03 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第五組 成績報告 頒獎名單
10:06 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第六組 成績報告 頒獎名單
10:09 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第七組 成績報告 頒獎名單
10:12 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第八組 成績報告 頒獎名單
10:15 特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第九組 成績報告 頒獎名單
10:18 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第一組 成績報告 頒獎名單
10:21 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第二組 成績報告 頒獎名單
10:24 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第三組 成績報告 頒獎名單
10:27 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第四組 成績報告 頒獎名單
10:30 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第五組 成績報告 頒獎名單
10:33 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第六組 成績報告 頒獎名單
10:36 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第七組 成績報告 頒獎名單
10:39 特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第八組 成績報告 頒獎名單
10:42 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第一組 成績報告 頒獎名單
10:45 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第二組 成績報告 頒獎名單
10:48 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第三組 成績報告 頒獎名單
10:51 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第四組 成績報告 頒獎名單
10:54 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第五組 成績報告 頒獎名單
10:57 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第六組 成績報告 頒獎名單
11:00 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第七組 成績報告 頒獎名單
11:03 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第八組 成績報告 頒獎名單
11:06 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第九組 成績報告 頒獎名單
11:09 特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第十組 成績報告 頒獎名單
11:15 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第一組 成績報告 頒獎名單
11:17 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第二組 成績報告 頒獎名單
11:19 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第三組 成績報告 頒獎名單
11:21 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第四組 成績報告 頒獎名單
11:23 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第五組 成績報告 頒獎名單
11:25 特奧女子組特奧輪鞋競速100公尺第六組 成績報告 頒獎名單
11:27 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第一組 成績報告 頒獎名單
11:29 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第二組 成績報告 頒獎名單
11:31 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第三組 成績報告 頒獎名單
11:33 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第四組 成績報告 頒獎名單
11:35 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第五組 成績報告 頒獎名單
11:37 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第六組 成績報告 頒獎名單
11:39 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第七組 成績報告 頒獎名單
11:41 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第八組 成績報告 頒獎名單
11:43 特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第九組 成績報告 頒獎名單
13:00 特奧女子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第一組 成績報告 頒獎名單
13:05 特奧女子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第二組 成績報告 頒獎名單
13:10 特奧男子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第一組 成績報告 頒獎名單
13:15 特奧男子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第二組 成績報告 頒獎名單
13:20 特奧男子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第三組 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494592
通過A無障礙網頁檢測