跳到主要內容
:::

田徑 成績報告

田徑
田徑
4月09日
場次 時間 項目 狀態
F101 10:00 肢障男子組田徑鉛球F32級決賽 成績報告 頒獎名單
F102 10:00 肢障女子組田徑標槍F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F103 10:00 視障男子組田徑鐵餅B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T101 10:00 聽障男子組田徑100公尺預賽 成績報告
F104 10:10 肢障男子組田徑跳高F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F105 10:10 肢障男子組田徑跳高F44級決賽 成績報告 頒獎名單
F106 10:10 肢障男子組田徑跳高F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T102 10:10 肢障女子組田徑100公尺T33級決賽 成績報告 頒獎名單
F107 10:20 肢障女子組田徑鉛球F42級決賽 成績報告 頒獎名單
F108 10:20 肢障女子組田徑鉛球F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T103 10:20 肢障女子組田徑100公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
F109 10:30 肢障男子組田徑鉛球F52級決賽 成績報告 頒獎名單
T104 10:30 肢障男子組田徑100公尺T31級決賽 成績報告 頒獎名單
F110 10:40 肢障女子組田徑標槍F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F111 10:40 視障男子組田徑鐵餅B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T105 10:40 肢障男子組田徑100公尺T32級決賽 成績報告 頒獎名單
T106 10:50 肢障男子組田徑100公尺T34級決賽 成績報告 頒獎名單
F112 11:00 肢障男子組田徑鉛球F53級決賽 成績報告 頒獎名單
T107 11:00 肢障男子組田徑100公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T108 11:05 肢障男子組田徑100公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T109 11:10 肢障男子組田徑100公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
F113 11:15 肢障女子組田徑鉛球F35級決賽 成績報告 頒獎名單
F114 11:15 肢障女子組田徑鉛球F37級決賽 成績報告 頒獎名單
T110 11:15 肢障男子組田徑100公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F115 11:20 肢障男子組田徑標槍F34級決賽 成績報告 頒獎名單
T111 11:20 肢障男子組田徑100公尺T44級決賽 成績報告 頒獎名單
T112 11:25 肢障男子組田徑100公尺T46級決賽 成績報告 頒獎名單
F116 11:30 視障男子組田徑鐵餅B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T113 11:30 肢障女子組田徑100公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T114 11:35 視障女子組田徑100公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T115 11:40 視障女子組田徑100公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F151 13:00 肢障女子組田徑鉛球F33級決賽 成績報告 頒獎名單
F152 13:00 視障女子組田徑鐵餅B1級決賽 成績報告 頒獎名單
F153 13:00 視障女子組田徑鐵餅B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F154 13:00 視障男子組田徑跳高B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F155 13:00 視障男子組田徑跳高B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F156 13:20 肢障女子組田徑鉛球F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F157 13:30 肢障男子組田徑標槍F54級決賽 成績報告 頒獎名單
F158 13:30 肢障男子組田徑鉛球F35級決賽 成績報告 頒獎名單
T151 13:30 視障男子組田徑100公尺B1級計時決賽 成績報告 頒獎名單
T152 13:45 視障男子組田徑100公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
F159 13:50 肢障男子組田徑鐵餅F35級決賽 成績報告 頒獎名單
T153 13:50 視障男子組田徑100公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
T154 14:00 聽障女子組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T155 14:05 聽障男子組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F160 14:20 肢障女子組田徑鉛球F56級決賽 成績報告 頒獎名單
F161 14:40 肢障男子組田徑鐵餅F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F162 14:45 肢障男子組田徑鉛球F36級決賽 成績報告 頒獎名單
F163 15:00 肢障女子組田徑鉛球F57級決賽 成績報告 頒獎名單
F164 15:00 肢障男子組田徑標槍F55級決賽 成績報告 頒獎名單
F165 15:00 聽障女子組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
T160 15:00 視障男子組田徑1500公尺B1級決賽 成績報告 頒獎名單
T156 15:15 肢障男子組田徑100公尺T51級決賽 成績報告 頒獎名單
T161 15:15 視障男子組田徑1500公尺B2級決賽 成績報告 頒獎名單
T162 15:15 視障男子組田徑1500公尺B3級決賽 成績報告 頒獎名單
F166 15:20 肢障男子組田徑鐵餅F46級決賽 成績報告 頒獎名單
T157 15:25 肢障男子組田徑100公尺T52級決賽 成績報告 頒獎名單
T163 15:30 智障女子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T164 15:30 智障男子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
T158 15:35 肢障男子組田徑100公尺T53級決賽 成績報告 頒獎名單
F167 15:45 肢障男子組田徑鉛球F42級決賽 成績報告 頒獎名單
T159 15:45 肢障男子組田徑100公尺T54級決賽 成績報告 頒獎名單
T165 15:45 聽障女子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F168 15:50 肢障男子組田徑鐵餅F44級決賽 成績報告 頒獎名單
T166 15:55 聽障男子組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
F169 16:00 聽障男子組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
T167 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T35級決賽 成績報告 頒獎名單
T168 16:10 肢障男子組田徑1500公尺T36級決賽 成績報告 頒獎名單
T169 16:30 肢障男子組田徑1500公尺T37級決賽 成績報告 頒獎名單
T170 16:30 肢障男子組田徑1500公尺T38級決賽 成績報告 頒獎名單
F170 16:40 聽障男子組田徑鏈球決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月09日
場次 時間 項目 狀態
1 09:30 聽障男子組游泳100M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
2 09:30 聽障女子組游泳100M自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
3 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
4 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
5 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S6級計時決賽 成績報告 頒獎名單
6 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
7 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S7級計時決賽 成績報告 頒獎名單
8 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
9 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S8級計時決賽 成績報告 頒獎名單
10 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
11 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
12 09:30 肢障男子組游泳100M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
13 09:30 肢障女子組游泳100M自由式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
14 09:30 視障男子組游泳100M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
15 09:30 視障女子組游泳100M自由式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
16 09:30 視障男子組游泳100M自由式S12級計時決賽 成績報告 頒獎名單
17 09:30 視障男子組游泳100M自由式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 09:30 智障男子組游泳100M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 09:30 智障女子組游泳100M自由式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 09:30 聽障男子組游泳50M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 09:30 聽障女子組游泳50M蛙式計時決賽 成績報告 頒獎名單
22 14:00 聽障男子組游泳100M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
23 14:00 聽障女子組游泳100M蝶式計時決賽 成績報告 頒獎名單
24 14:00 肢障男子組游泳100M蝶式S9級計時決賽 成績報告 頒獎名單
25 14:00 肢障男子組游泳100M蝶式S10級計時決賽 成績報告 頒獎名單
26 14:00 視障男子組游泳100M蝶式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
27 14:00 視障女子組游泳100M蝶式S11級計時決賽 成績報告 頒獎名單
28 14:00 視障男子組游泳100M蝶式S13級計時決賽 成績報告 頒獎名單
29 14:00 智障男子組游泳100M蝶式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
30 14:00 智障女子組游泳100M蝶式S14級計時決賽 成績報告 頒獎名單
31 14:00 聽障男子組游泳50M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
32 14:00 聽障女子組游泳50M仰式計時決賽 成績報告 頒獎名單
33 14:00 肢障男子組游泳50M仰式S5級計時決賽 成績報告 頒獎名單
34 14:00 肢障男子組游泳34點4×100M自由式接力計時決賽 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月09日
時間 項目 狀態
09:30 肢障男子組射箭反曲弓排名賽 成績報告
09:30 肢障女子組射箭反曲弓排名賽 成績報告
14:00 肢障男子組射箭複合弓排名賽 成績報告
14:00 肢障女子組射箭複合弓排名賽 成績報告
桌球
桌球
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 肢障男子組桌球單打賽SM7級(9日) 成績報告
09:00 肢障男子組桌球單打賽SM8級(9日) 成績報告
09:30 肢障女子組桌球單打賽SF7級(9日) 成績報告
09:30 肢障女子組桌球單打賽SF8級 成績報告 頒獎名單
09:30 聽障混合組桌球混合雙打賽 成績報告 頒獎名單
09:30 肢障女子組桌球單打賽SF10級(9日) 成績報告
09:30 肢障男子組桌球單打賽SM3級(9日) 成績報告
10:00 肢障女子組桌球單打賽SF9級(9日) 成績報告
10:00 肢障男子組桌球單打賽SM1級(9日) 成績報告
10:00 肢障男子組桌球單打賽SM2級(9日) 成績報告
10:30 肢障男子組桌球單打賽SM4級(9日) 成績報告
11:00 肢障男子組桌球單打賽SM9級(9日) 成績報告
11:30 肢障男子組桌球單打賽SM5級(9日) 成績報告
12:00 肢障女子組桌球單打賽SF3-4級(9日) 成績報告
12:00 肢障男子組桌球單打賽SM10級(9日) 成績報告
12:00 肢障女子組桌球單打賽SF5級(9日) 成績報告
12:30 智障女子組桌球單打賽SF11級(9日) 成績報告
13:30 智障男子組桌球單打賽SM11級(9日) 成績報告
16:30 聽障女子組桌球單打賽(9日) 成績報告
17:00 聽障男子組桌球單打賽(9日) 成績報告
羽球
羽球
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 聽障男子組羽球單打賽 成績報告
09:00 肢障男子組羽球單打賽WH1級 成績報告
09:30 聽障女子組羽球單打賽 成績報告
09:30 肢障男子組羽球單打賽WH2級 成績報告
10:00 肢障女子組羽球單打賽WH1級 成績報告
10:30 肢障男子組羽球單打賽SL3級 成績報告
11:00 肢障男子組羽球單打賽SH6級 成績報告
11:00 肢障女子組羽球單打賽WH2級 成績報告
12:00 肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告
12:30 肢障女子組羽球雙打賽WH1/WH2級 成績報告
14:00 聽障混合組羽球混合雙打賽 成績報告
14:30 肢障男子組羽球單打賽SL4級 成績報告
15:00 肢障男子組羽球單打賽SU5級 成績報告
15:00 肢障女子組羽球單打賽SH6級 成績報告
15:30 聽障女子組羽球雙打賽 成績報告
16:00 聽障男子組羽球雙打賽 成績報告
網球
網球
4月09日
時間 項目 狀態
10:00 肢障男子組網球團體賽(9日) 成績報告
10:00 肢障女子組網球單打賽(9日) 成績報告
14:00 肢障男子組網球單打賽(9日) 成績報告
籃球
籃球
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 聽障女子組籃球團體賽(9日) 成績報告
11:20 聽障男子組籃球團體賽(9日) 成績報告
保齡球
保齡球
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 肢障混合組保齡球雙人賽A組 成績報告 頒獎名單
11:30 肢障混合組保齡球雙人賽B組 成績報告 頒獎名單
12:00 聽障男子組保齡球雙人賽 成績報告 頒獎名單
14:00 視障混合組保齡球雙人賽A組 成績報告 頒獎名單
14:00 視障混合組保齡球雙人賽B組 成績報告 頒獎名單
15:30 聽障女子組保齡球雙人賽 成績報告 頒獎名單
地板滾球
地板滾球
4月09日
時間 項目 狀態
14:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC1級(9日) 成績報告
14:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC2級(9日) 成績報告
15:00 肢障男子組地板滾球個人賽BC3級(9日) 成績報告
15:00 肢障女子組地板滾球個人賽BC1級(9日) 成績報告
16:30 肢障女子組地板滾球個人賽BC2級(9日) 成績報告
16:30 肢障男子組地板滾球個人賽BC4級(9日) 成績報告
特奧保齡球
特奧保齡球
4月09日
時間 項目 狀態
09:00 特奧男子組特奧保齡球個人賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧男子組特奧保齡球雙人賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧女子組特奧保齡球個人賽 成績報告 頒獎名單
09:00 特奧女子組特奧保齡球雙人賽 成績報告 頒獎名單


  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:494652
通過A無障礙網頁檢測