游泳
肢障男子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
肢障男子組游泳 50M自由式S5級 |
臺南市 吳光榮 51.53
|
嘉義縣 謝華太 1:02.08
|
|
|
|
|
|
|
2 |
肢障男子組游泳 50M自由式S6級 |
臺北市 蔡宗達 45.49
|
澎湖縣 林育夙 46.14
|
臺北市 陳森棋 46.64
|
|
|
|
|
|
3 |
肢障男子組游泳 50M自由式S7級 |
高雄市 陳亮達 35.11
|
臺中市 麥文傑 59.27
|
|
|
|
|
|
|
4 |
肢障男子組游泳 50M自由式S8級 |
臺北市 楊佑誠 36.28
|
臺中市 陳光宏 46.38
|
|
|
|
|
|
|
5 |
肢障男子組游泳 50M自由式S9級 |
臺北市 莊裕斌 31.31
|
宜蘭縣 陳元皓 31.70
|
臺中市 陳永勝 33.86
|
|
|
|
|
|
6 |
肢障男子組游泳 50M自由式S10級 |
臺北市 黃榮財 31.84
|
桃園市 黃冠華 34.87
|
|
|
|
|
|
|
7 |
肢障男子組游泳 100M自由式S5級 |
嘉義縣 謝華太 2:14.90
|
臺南市 吳光榮 2:18.71
|
|
|
|
|
|
|
8 |
肢障男子組游泳 100M自由式S6級 |
臺北市 陳森棋 1:34.56
|
臺北市 蔡宗達 1:45.05
|
|
|
|
|
|
|
9 |
肢障男子組游泳 100M自由式S7級 |
高雄市 陳亮達 1:10.39 破大會紀錄 破全國紀錄 中途計時50M自由式成績34.76, 破全國34.85, 破大會34.85
|
臺北市 謝政通 1:37.45
|
|
|
|
|
|
|
10 |
肢障男子組游泳 100M自由式S8級 |
臺北市 楊佑誠 1:25.10
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
肢障男子組游泳 100M自由式S9級 |
臺北市 莊裕斌 1:11.17
|
臺中市 陳永勝 1:15.30
|
宜蘭縣 陳元皓 1:17.09
|
|
|
|
|
|
12 |
肢障男子組游泳 100M自由式S10級 |
臺北市 黃榮財 1:12.36
|
桃園市 黃冠華 1:18.97
|
|
|
|
|
|
|
13 |
肢障男子組游泳 200M自由式S5級 |
嘉義縣 謝華太 4:58.57
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
肢障男子組游泳 400M自由式S6級 |
臺北市 陳森棋 7:08.40
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
肢障男子組游泳 400M自由式S7級 |
高雄市 陳亮達 5:06.01 破大會紀錄 破全國紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
肢障男子組游泳 400M自由式S8級 |
臺北市 楊佑誠 7:11.02
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
肢障男子組游泳 400M自由式S9級 |
臺中市 陳永勝 6:01.42
|
臺北市 莊裕斌 6:12.30
|
宜蘭縣 陳元皓 6:21.19
|
|
|
|
|
|
18 |
肢障男子組游泳 400M自由式S10級 |
臺北市 黃榮財 6:14.60
|
桃園市 黃冠華 7:10.25
|
|
|
|
|
|
|
19 |
肢障男子組游泳 50M仰式S5級 |
臺南市 李憲明 1:17.11
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
肢障男子組游泳 100M仰式S6級 |
澎湖縣 林育夙 1:47.48
|
臺北市 陳森棋 1:48.46
|
|
|
|
|
|
|
21 |
肢障男子組游泳 100M仰式S7級 |
高雄市 陳亮達 1:15.27 破大會紀錄 破全國紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
肢障男子組游泳 100M仰式S8級 |
臺北市 楊佑誠 1:42.78
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
肢障男子組游泳 100M仰式S9級 |
宜蘭縣 陳元皓 1:23.46
|
臺中市 陳永勝 1:30.01
|
|
|
|
|
|
|
24 |
肢障男子組游泳 100M仰式S10級 |
臺北市 黃榮財 1:30.65
|
高雄市 王俊富 1:38.00
|
|
|
|
|
|
|
25 |
肢障男子組游泳 100M蛙式SB5級 |
臺北市 陳森棋 2:10.05
|
雲林縣 劉哲誠 3:30.60
|
|
|
|
|
|
|
26 |
肢障男子組游泳 100M蛙式SB6級 |
高雄市 陳亮達 1:40.58 破大會紀錄 破全國紀錄 中途計時50公尺蛙式成績46.82, 破全國55.05
|
臺北市 張維捷 1:59.51
|
|
|
|
|
|
|
27 |
肢障男子組游泳 100M蛙式SB7級 |
基隆市 黃琰盛 2:05.87
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
肢障男子組游泳 100M蛙式SB8級 |
臺北市 楊佑誠 1:45.97
|
臺中市 陳永勝 1:52.20
|
|
|
|
|
|
|
29 |
肢障男子組游泳 100M蛙式SB9級 |
臺北市 許智勇 1:28.70
|
臺北市 黃榮財 1:32.54
|
|
|
|
|
|
|
30 |
肢障男子組游泳 50M蝶式S6級 |
臺北市 蔡宗達 48.26
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
肢障男子組游泳 50M蝶式S7級 |
高雄市 陳亮達 37.75
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
肢障男子組游泳 100M蝶式S9級 |
宜蘭縣 陳元皓 1:31.14
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
肢障男子組游泳 100M蝶式S10級 |
臺北市 黃榮財 1:24.98
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
肢障男子組游泳 200M混合式SM6級 |
澎湖縣 林育夙 4:04.38
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
肢障男子組游泳 200M混合式SM7級 |
高雄市 陳亮達 2:49.68 破大會紀錄 破全國紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
肢障男子組游泳 200M混合式SM9級 |
臺中市 陳永勝 3:21.71
|
宜蘭縣 陳元皓 3:24.88
|
|
|
|
|
|
|
37 |
肢障男子組游泳 200M混合式SM10級 |
臺北市 黃榮財 3:09.13
|
高雄市 王俊富 3:42.28
|
|
|
|
|
|
|
38 |
肢障男子組游泳 34點4×100M自由式接力 |
臺北市 陳森棋 楊佑誠 莊裕斌 黃榮財 5:54.02
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
肢障男子組游泳 34點4×100M混合式接力 |
臺北市 楊佑誠 陳森棋 黃榮財 莊裕斌 7:21.89
|
|
|
|
|
|
|
|
肢障女子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
肢障女子組游泳 50M自由式S6級 |
新北市 黃薇蓁 49.11
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
肢障女子組游泳 50M自由式S7級 |
臺北市 黃淑梅 1:03.58
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
肢障女子組游泳 50M自由式S8級 |
臺中市 陳郁琪 48.07
|
臺中市 張貴足 52.32
|
|
|
|
|
|
|
4 |
肢障女子組游泳 50M自由式S9級 |
高雄市 姜曼羚 42.90
|
臺中市 莊美娟 47.56
|
|
|
|
|
|
|
5 |
肢障女子組游泳 50M自由式S10級 |
臺北市 謝宛蓁 35.03
|
臺北市 葉麗琴 53.30
|
高雄市 王愛顧 55.54
|
|
|
|
|
|
6 |
肢障女子組游泳 100M自由式S6級 |
新北市 黃薇蓁 1:46.49
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
肢障女子組游泳 100M自由式S7級 |
臺中市 白亞倫 1:49.98
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
肢障女子組游泳 100M自由式S8級 |
臺中市 陳郁琪 1:46.15
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
肢障女子組游泳 100M自由式S9級 |
高雄市 姜曼羚 1:32.62 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺中市 張以均 1:48.08
|
|
|
|
|
|
|
10 |
肢障女子組游泳 100M自由式S10級 |
臺北市 謝宛蓁 1:21.40
|
臺北市 葉麗琴 2:04.24
|
臺中市 黃淑芳 2:04.32
|
|
|
|
|
|
11 |
肢障女子組游泳 400M自由式S8級 |
臺中市 陳郁琪 8:12.38
|
臺中市 張貴足 8:32.28
|
|
|
|
|
|
|
12 |
肢障女子組游泳 400M自由式S9級 |
高雄市 姜曼羚 7:05.07 破大會紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
肢障女子組游泳 400M自由式S10級 |
臺北市 謝宛蓁 6:18.19
|
臺中市 洪惠雪 8:42.64
|
|
|
|
|
|
|
14 |
肢障女子組游泳 100M仰式S6級 |
臺南市 邵柏茵 2:07.91
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
肢障女子組游泳 100M仰式S7級 |
臺中市 白亞倫 2:12.25
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
肢障女子組游泳 100M仰式S8級 |
臺中市 陳郁琪 2:04.16
|
臺中市 張貴足 2:41.27
|
|
|
|
|
|
|
17 |
肢障女子組游泳 100M仰式S9級 |
高雄市 姜曼羚 1:46.77 破大會紀錄 破全國紀錄 中途計時50公尺仰式成績51.34, 破全國1:09.39
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
肢障女子組游泳 100M仰式S10級 |
臺北市 謝宛蓁 1:29.70 破大會紀錄 破全國紀錄
|
新北市 臧麗芬 2:18.23
|
|
|
|
|
|
|
19 |
肢障女子組游泳 100M蛙式SB6級 |
新北市 黃薇蓁 2:08.57
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
肢障女子組游泳 100M蛙式SB7級 |
臺中市 陳郁琪 2:17.99
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
肢障女子組游泳 100M蛙式SB8級 |
臺中市 賴榮子 2:30.04
|
臺中市 伍育慈 2:33.81
|
高雄市 蔡善竹 2:39.03
|
|
|
|
|
|
22 |
肢障女子組游泳 100M蛙式SB9級 |
臺北市 謝宛蓁 1:40.20
|
臺北市 潘佳麗 2:02.56
|
|
|
|
|
|
|
23 |
肢障女子組游泳 50M蝶式S6級 |
臺南市 邵柏茵 1:02.15
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
肢障女子組游泳 200M混合式SM6級 |
臺南市 邵柏茵 4:45.04
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
肢障女子組游泳 200M混合式SM9級 |
高雄市 姜曼羚 3:55.86 破大會紀錄 破全國紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
肢障女子組游泳 200M混合式SM10級 |
臺北市 謝宛蓁 3:13.89
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
肢障女子組游泳 34點4×100M混合式接力 |
臺中市 莊美娟 陳郁琪 白亞倫 張以均 8:47.81
|
|
|
|
|
|
|
|
視障男子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
視障男子組游泳 50M自由式S11級 |
臺北市 林立翔 31.86 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺南市 顏士翔 34.04
|
臺南市 王詠亮 36.20
|
|
|
|
|
|
2 |
視障男子組游泳 50M自由式S12級 |
臺北市 林昕緯 28.10
|
臺北市 孫勤凱 31.72
|
|
|
|
|
|
|
3 |
視障男子組游泳 50M自由式S13級 |
臺中市 陳世約 27.21
|
臺北市 劉偉成 30.15
|
|
|
|
|
|
|
4 |
視障男子組游泳 100M自由式S11級 |
臺北市 林立翔 1:14.88
|
臺南市 顏士翔 1:19.93
|
|
|
|
|
|
|
5 |
視障男子組游泳 100M自由式S12級 |
臺北市 林昕緯 1:06.46
|
臺北市 孫勤凱 1:11.36
|
|
|
|
|
|
|
6 |
視障男子組游泳 100M自由式S13級 |
臺中市 陳世約 1:06.19
|
臺北市 劉偉成 1:11.77
|
|
|
|
|
|
|
7 |
視障男子組游泳 400M自由式S11級 |
臺北市 林立翔 6:10.48
|
臺南市 顏士翔 6:50.94
|
|
|
|
|
|
|
8 |
視障男子組游泳 400M自由式S13級 |
臺北市 劉偉成 6:11.80
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
視障男子組游泳 100M仰式S11級 |
臺北市 林立翔 1:24.76
|
臺南市 顏士翔 1:34.51
|
|
|
|
|
|
|
10 |
視障男子組游泳 100M仰式S13級 |
臺中市 陳世約 1:20.85
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
視障男子組游泳 100M蛙式SB11級 |
臺南市 王詠亮 1:44.20
|
臺南市 顏士翔 1:55.81
|
高雄市 羅柏勛 2:46.45
|
|
|
|
|
|
12 |
視障男子組游泳 100M蛙式SB12級 |
臺北市 林昕緯 1:31.67
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
視障男子組游泳 100M蛙式SB13級 |
臺中市 陳世約 1:26.50
|
臺北市 劉偉成 1:29.40
|
|
|
|
|
|
|
14 |
視障男子組游泳 100M蝶式S11級 |
臺南市 顏士翔 1:33.63
|
臺北市 林立翔 1:41.03
|
|
|
|
|
|
|
15 |
視障男子組游泳 100M蝶式S13級 |
臺北市 劉偉成 1:23.59
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
視障男子組游泳 200M混合式SM11級 |
臺北市 林立翔 3:09.40
|
臺南市 顏士翔 3:29.15
|
|
|
|
|
|
|
17 |
視障男子組游泳 200M混合式SM13級 |
臺北市 劉偉成 3:09.38
|
|
|
|
|
|
|
|
視障女子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
視障女子組游泳 50M自由式S11級 |
臺北市 鄭竹君 45.91
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
視障女子組游泳 100M自由式S11級 |
臺北市 鄭竹君 1:49.46
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
視障女子組游泳 400M自由式S11級 |
臺北市 鄭竹君 8:59.68
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
視障女子組游泳 100M仰式S11級 |
臺北市 鄭竹君 1:50.80
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
視障女子組游泳 100M蛙式SB11級 |
高雄市 曾靖雅 2:11.12
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
視障女子組游泳 100M蝶式S11級 |
臺北市 鄭竹君 2:19.29
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
視障女子組游泳 200M混合式SM11級 |
臺北市 鄭竹君 4:33.18
|
|
|
|
|
|
|
|
智障男子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
智障男子組游泳 100M自由式S14級 |
高雄市 施閔軒 56.00
|
新北市 陳玠丞 59.52
|
臺北市 陳旻享 1:05.60
|
臺北市 黃淯聖 1:05.96
|
|
|
|
|
2 |
智障男子組游泳 200M自由式S14級 |
高雄市 施閔軒 2:05.38 破大會紀錄 破全國紀錄
|
新北市 陳玠丞 2:10.46
|
臺北市 黃淯聖 2:19.71
|
|
|
|
|
|
3 |
智障男子組游泳 400M自由式S14級 |
高雄市 施閔軒 4:37.30
|
新北市 陳玠丞 4:42.50
|
|
|
|
|
|
|
4 |
智障男子組游泳 100M仰式S14級 |
新北市 陳玠丞 1:07.81
|
高雄市 施閔軒 1:11.62
|
臺北市 黃淯聖 1:18.21
|
|
|
|
|
|
5 |
智障男子組游泳 100M蛙式SB14級 |
新北市 陳玠丞 1:15.37 破大會紀錄 破全國紀錄
|
高雄市 施閔軒 1:17.24 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺北市 黃淯聖 1:21.21
|
苗栗縣 劉毅景 1:24.87
|
|
|
|
|
6 |
智障男子組游泳 100M蝶式S14級 |
新北市 陳玠丞 1:04.75
|
高雄市 施閔軒 1:04.78
|
苗栗縣 劉毅景 1:14.48
|
|
|
|
|
|
7 |
智障男子組游泳 200M混合式SM14級 |
高雄市 施閔軒 2:24.48 破大會紀錄 破全國紀錄
|
新北市 陳玠丞 2:25.46 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺北市 黃淯聖 2:38.13
|
|
|
|
|
|
智障女子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
智障女子組游泳 100M自由式S14級 |
臺北市 董宜安 1:06.25 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺中市 蘇安妍 1:08.88
|
臺北市 屠若琳 1:11.73
|
|
|
|
|
|
2 |
智障女子組游泳 200M自由式S14級 |
臺北市 董宜安 2:28.64
|
臺北市 屠若琳 2:31.68
|
|
|
|
|
|
|
3 |
智障女子組游泳 400M自由式S14級 |
臺北市 屠若琳 5:21.52
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
智障女子組游泳 100M仰式S14級 |
臺北市 董宜安 1:22.85
|
臺中市 蘇安妍 1:24.07
|
|
|
|
|
|
|
5 |
智障女子組游泳 100M蛙式SB14級 |
臺北市 董宜安 1:28.72
|
臺北市 屠若琳 1:30.38
|
|
|
|
|
|
|
6 |
智障女子組游泳 100M蝶式S14級 |
臺北市 屠若琳 1:17.54
|
臺北市 董宜安 1:23.58
|
|
|
|
|
|
|
聽障男子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
聽障男子組游泳 50M自由式 |
臺北市 黃清璿 26.01 破大會紀錄
|
臺南市 郭庭佑 26.89
|
臺中市 廖政豪 27.11
|
|
|
|
|
|
2 |
聽障男子組游泳 100M自由式 |
臺北市 黃清璿 57.03 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺南市 郭庭佑 59.01
|
|
|
|
|
|
|
3 |
聽障男子組游泳 200M自由式 |
臺南市 郭庭佑 2:10.76
|
臺北市 黃清璿 2:11.64
|
|
|
|
|
|
|
4 |
聽障男子組游泳 400M自由式 |
臺南市 郭庭佑 4:48.50
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
聽障男子組游泳 50M仰式 |
臺南市 郭庭佑 30.23 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺北市 黃清璿 31.24
|
屏東縣 潘政 32.61
|
臺中市 廖政豪 34.75
|
|
|
|
|
6 |
聽障男子組游泳 100M仰式 |
臺南市 郭庭佑 1:07.12
|
臺北市 黃清璿 1:13.00
|
|
|
|
|
|
|
7 |
聽障男子組游泳 50M蛙式 |
臺北市 黃清璿 31.78 破大會紀錄 破全國紀錄
|
臺南市 郭庭佑 33.22
|
|
|
|
|
|
|
8 |
聽障男子組游泳 100M蛙式 |
臺北市 黃清璿 1:13.16
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
聽障男子組游泳 50M蝶式 |
臺北市 黃清璿 26.95 破大會紀錄 破全國紀錄
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
聽障男子組游泳 100M蝶式 |
臺北市 黃清璿 1:01.92
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
聽障男子組游泳 200M混合式 |
臺南市 郭庭佑 2:26.77
|
|
|
|
|
|
|
|
聽障女子組
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
1 |
聽障女子組游泳 50M自由式 |
臺南市 陳涓妮 30.52
|
臺南市 陳梓盈 31.69
|
臺北市 陳芊儒 33.54
|
高雄市 王姿喻 34.20
|
|
|
|
|
2 |
聽障女子組游泳 100M自由式 |
臺南市 陳涓妮 1:08.00
|
臺北市 謝宛錚 1:10.47
|
臺南市 陳梓盈 1:13.30
|
|
|
|
|
|
3 |
聽障女子組游泳 200M自由式 |
臺北市 謝宛錚 2:38.98
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
聽障女子組游泳 400M自由式 |
臺北市 謝宛錚 5:32.49
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
聽障女子組游泳 50M仰式 |
臺南市 陳涓妮 35.90
|
臺南市 陳梓盈 39.12
|
高雄市 王姿喻 40.05
|
|
|
|
|
|
6 |
聽障女子組游泳 50M蛙式 |
臺南市 陳涓妮 38.98
|
臺北市 陳芊儒 40.39
|
新北市 羅靖雯 52.58
|
|
|
|
|
|
7 |
聽障女子組游泳 100M蛙式 |
臺南市 陳涓妮 1:27.97
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
聽障女子組游泳 50M蝶式 |
臺南市 陳涓妮 32.51
|
臺北市 謝宛錚 34.70
|
臺南市 陳梓盈 36.73
|
|
|
|
|
|
9 |
聽障女子組游泳 100M蝶式 |
臺北市 謝宛錚 1:15.45
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
聽障女子組游泳 200M混合式 |
臺北市 謝宛錚 2:53.83
|
|
|
|
|
|
|
|
序號 |
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
|