特奧輪鞋競速
4月10日
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第一組 |
彰化縣 楊喬崴 0:15:42
|
臺東縣 王炫捷 0:16:41
|
新竹市 詹子誼 0:16:54
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第二組 |
新竹縣 楊鵬 0:18:02
|
南投縣 蕭致佑 0:18:57
|
臺東縣 江鈞豪 0:19:71
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第三組 |
屏東縣 許紹恩 0:19:75
|
高雄市 黃鉒泉 0:19:88
|
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第四組 |
苗栗縣 鍾棋皓 0:19:01
|
雲林縣 洪振華 0:20:56
|
桃園市 陳俊丞 0:20:93
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第五組 |
屏東縣 楊智湧 0:21:16
|
桃園市 吳坤祐 0:22:14
|
南投縣 江瑜佑 0:25:97
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第六組 |
臺中市 王泓裕 0:24:20
|
臺北市 林道 0:25:28
|
嘉義市 林研捷 0:26:31
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第七組 |
嘉義市 顏宏均 0:30:76
|
嘉義縣 林宏達 0:30:87
|
臺南市 林奕翰 0:31:25
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第八組 |
臺北市 盧柏瑋 0:29:85
|
苗栗縣 溫家政 0:31:52
|
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺第九組 |
臺南市 鄭有甫 0:36:18
|
嘉義縣 賀冠豪 0:36:63
|
宜蘭縣 林政宏 0:43:09
|
高雄市 蘇義鴻 0:46:37
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第一組 |
彰化縣 楊喬崴 0:43:01
|
臺東縣 余聖吉 0:43:29
|
新竹市 詹子誼 0:45:54
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第二組 |
桃園市 張宇赫 0:46:88
|
南投縣 黃泳綸 0:47:01
|
臺中市 羅靖智 0:48:46
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第三組 |
新竹縣 黃昊宇 0:55:76
|
彰化縣 楊明燈 0:56:01
|
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第四組 |
臺中市 陳智偉 0:50:25
|
臺東縣 廖政楷 0:54:26
|
南投縣 陳梁琿 0:57:19
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第五組 |
臺北市 莊昇華 0:57:04
|
宜蘭縣 邱彥程 0:59:77
|
高雄市 康博凱 1:03:48
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第六組 |
苗栗縣 蔡明峻 1:02:17
|
雲林縣 林杏吉 1:06:53
|
花蓮縣 温凱旋 1:08:17
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第七組 |
桃園市 吳坤祐 1:06:54
|
臺北市 林道 1:11:36
|
屏東縣 潘唯豪 1:12:12
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第八組 |
高雄市 朱哲緯 1:09:00
|
嘉義縣 史子龍 1:11:82
|
嘉義市 施家寶 1:12:24
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第九組 |
苗栗縣 葉立培 1:11:92
|
宜蘭縣 吳重毅 1:12:24
|
屏東縣 孫永成 1:14:60
|
雲林縣 龐塒錝 1:18:50
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 300公尺第十組 |
嘉義市 林芃緯 1:12:80
|
花蓮縣 章凱文 1:20:21
|
臺南市 賈尚儒 1:30:21
|
嘉義縣 史新助 1:34:86
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第一組 |
南投縣 史立威 1:13:41
|
南投縣 全浩軒 1:14:08
|
桃園市 張宇赫 1:17:60
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第二組 |
臺南市 鄭安峻 1:18:62
|
臺東縣 黃桂進 1:19:70
|
新竹縣 黃昊宇 1:20:66
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第三組 |
臺中市 羅靖智 1:21:96
|
臺南市 楊智勝 1:27:33
|
屏東縣 王玄洲 1:29:26
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第四組 |
嘉義市 林芃緯 1:27:03
|
苗栗縣 鍾棋皓 1:30:14
|
新竹縣 楊鵬 1:34:26
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第五組 |
宜蘭縣 楊耀凱 1:28:26
|
高雄市 洪培華 1:30:50
|
臺北市 吳承憲 1:31:08
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第六組 |
宜蘭縣 范天佑 1:29:12
|
桃園市 陳俊丞 1:33:84
|
臺北市 林靖喬 1:35:13
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第七組 |
高雄市 宋超武 1:31:44
|
彰化縣 楊明燈 1:37:20
|
臺東縣 胡錦濤 1:39:14
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第八組 |
苗栗縣 全勝志 1:30:88
|
雲林縣 蘇怡誠 1:46:34
|
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 500公尺第九組 |
屏東縣 潘唯豪 1:54:09
|
嘉義市 施家寶 1:58:98
|
嘉義縣 史子龍 2:09:62
|
嘉義縣 鄭至紘 2:11:10
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 4×100公尺接力第一組 |
南投縣 史立威 全浩軒 黃泳綸 黃偉峻 1:05:63
|
臺東縣 王炫捷 余聖吉 黃桂進 廖政楷 1:15:66
|
臺南市 沈諾謙 孫東英 黄俊瑋 蔡元豪 1:20:06
|
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 4×100公尺接力第二組 |
臺中市 王泓裕 林宇軒 陳智偉 羅靖智 1:19:86
|
宜蘭縣 吳重毅 邱彥程 范天佑 楊耀凱 1:23:51
|
高雄市 洪培華 康博凱 黃鉒泉 謝皓宇 1:25:19
|
苗栗縣 全勝志 葉立培 蔡明峻 鍾棋皓 1:26:92
|
|
|
|
|
特奧男子組特奧輪鞋競速 4×100公尺接力第三組 |
屏東縣 王玄洲 孫永成 許紹恩 楊智湧 1:26:13
|
臺北市 吳承憲 林道 林靖喬 莊昇華 1:27:23
|
嘉義市 林芃緯 林研捷 施家寶 顏宏均 2:01:85
|
嘉義縣 史子龍 史新助 林宏達 賀冠豪 2:02:52
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第一組 |
南投縣 李姍樺 0:27:46
|
臺東縣 洪葦姍 0:27:55
|
新北市 郭俞彣 0:27:75
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第二組 |
宜蘭縣 邱雅琪 0:25:07
|
臺南市 許雅雯 0:25:32
|
臺東縣 林貞吟 0:26:07
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第三組 |
新竹縣 吳怡萱 0:28:32
|
高雄市 林祉穎 0:28:62
|
臺中市 陳玉玟 0:29:89
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第四組 |
嘉義縣 陳詠綺 0:29:68
|
臺中市 張丞芸 0:30:69
|
嘉義市 蔡紓婷 0:33:62
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第五組 |
苗栗縣 李惠雯 0:33:52
|
高雄市 劉品宜 0:41:68
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 100公尺第六組 |
嘉義縣 黃筱雯 0:46:77
|
南投縣 盧亞莉 0:54:37
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第一組 |
臺東縣 王湘婷 0:51:37
|
南投縣 呂芷芩 0:52:24
|
臺東縣 張怡婷 0:53:08
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第二組 |
新竹縣 徐語彤 0:52:75
|
南投縣 伍茲璇 0:55:82
|
苗栗縣 彭玟瑄 0:57:16
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第三組 |
臺中市 陳昱璇 1:01:72
|
桃園市 徐子淋 1:01:85
|
高雄市 凌佑旻 1:03:89
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第四組 |
宜蘭縣 吳姿瑄 1:06:73
|
高雄市 張麗玲 1:07:06
|
嘉義市 邱于婷 1:07:24
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第五組 |
臺北市 黃韻伃 1:07:40
|
新北市 郭俞彣 1:08:10
|
臺中市 賴儀庭 1:16:37
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第六組 |
嘉義縣 翁雅婷 1:11:99
|
宜蘭縣 邱雅琪 1:12:38
|
苗栗縣 吳婕語 1:14:80
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第七組 |
嘉義縣 陳詠綺 1:32:06
|
臺南市 施延芷 1:37:37
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺第八組 |
雲林縣 劉孟欣 1:34:79
|
雲林縣 李志玲 1:38:61
|
新北市 游舒涵 2:07:26
|
臺南市 石安婷 2:48:75
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第一組 |
南投縣 史敏薰 1:15:13
|
高雄市 簡伊伶 1:23:17
|
新竹縣 徐語彤 1:25:23
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第二組 |
臺東縣 王怡婷 1:27:14
|
臺南市 曾怡瑄 1:31:43
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第三組 |
臺中市 陳昱璇 1:44:74
|
宜蘭縣 吳姿瑄 1:45:41
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第四組 |
桃園市 徐子淋 1:44:22
|
新竹縣 吳怡萱 1:50:40
|
臺中市 賴儀庭 1:58:64
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第五組 |
臺北市 黃韻伃 1:55:37
|
臺東縣 林貞吟 2:10:01
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第六組 |
苗栗縣 吳婕語 2:12:60
|
高雄市 林祉穎 2:23:92
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺第七組 |
新北市 游舒涵 4:03:20
|
嘉義市 王于晏 5:02:98
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 4×100公尺接力第一組 |
南投縣 史敏薰 伍茲璇 全家宇 呂芷芩 1:14:12
|
臺東縣 王怡婷 王湘婷 洪葦姍 張怡婷 1:19:79
|
|
|
|
|
|
|
特奧女子組特奧輪鞋競速 4×100公尺接力第二組 |
臺南市 許秀娟 許雅雯 陳明琴 曾映今 1:36:82
|
臺中市 張丞芸 陳玉玟 陳昱璇 賴儀庭 1:57:18
|
|
|
|
|
|
|
比賽項目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
第四名 |
第五名 |
第六名 |
第七名 |
第八名 |
|