序 |
單位 |
比賽項目 |
姓名 |
成績 |
備註 |
名次 |
種類 |
組別 |
日期 |
1 |
屏東縣 |
聽障男子組羽球單打賽 |
陳忠羿 |
|
|
1 |
羽球 |
聽障男子組 |
4月12日 |
2 |
屏東縣 |
聽障女子組羽球單打賽 |
謝立祺 |
|
|
6 |
羽球 |
聽障女子組 |
4月12日 |
3 |
屏東縣 |
肢障男子組田徑鉛球F46級 |
古連朝 |
7.60
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
4 |
屏東縣 |
肢障男子組桌球團體賽TM9級 |
林開鴻 陳志豐 謝蒼明 |
|
|
3 |
桌球 |
肢障男子組 |
4月12日 |
5 |
屏東縣 |
聽障混合組羽球混合雙打賽 |
陳忠羿 謝立祺 |
|
|
2 |
羽球 |
聽障混合組 |
4月12日 |
6 |
屏東縣 |
肢障男子組田徑標槍F46級 |
古連朝 |
27.45
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月11日 |
7 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧滾球四人團體賽 |
張明耀 陳弘恩 黃友廷 蔡家容 蔡偉傑 |
|
|
2 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
8 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧滾球四人團體賽 |
王岑慈 吳姿儀 吳祐慈 林小琄 曾昱珍 |
|
|
2 |
特奧滾球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
9 |
屏東縣 |
聽障男子組保齡球單人全項賽 |
翁崇銘 |
4490
|
|
5 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月11日 |
10 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧羽球單打賽 |
蔡宥合 |
|
|
4 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
11 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧羽球雙打賽 |
王威凱 林崇申 |
|
|
4 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
12 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧羽球單打賽 |
陳沂欣 |
|
|
4 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
13 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧羽球雙打賽 |
陳思妤 葉美辰 |
|
|
3 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
14 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧羽球雙打賽 |
張競尹 謝文慧 |
|
|
4 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
15 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧籃球三人制團體賽 |
許家豪 曾祺恩 黃俊傑 溫承恩 潘亮安 |
|
|
2 |
特奧籃球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
16 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速4×100公尺接力第三組 |
王玄洲 孫永成 許紹恩 楊智湧 |
1:26:13
|
|
1 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
17 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第五組 |
楊智湧 |
0:21:16
|
|
1 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
18 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第三組 |
許紹恩 |
0:19:75
|
|
1 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
19 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第九組 |
孫永成 |
1:14:60
|
|
3 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
20 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第七組 |
潘唯豪 |
1:12:12
|
|
3 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
21 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第九組 |
潘唯豪 |
1:54:09
|
|
1 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
22 |
屏東縣 |
肢障女子組桌球單打賽SF3-4級 |
李雅朱 |
|
|
3 |
桌球 |
肢障女子組 |
4月10日 |
23 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第三組 |
王玄洲 |
1:29:26
|
|
3 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
24 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧滾球雙人賽 |
吳俊諺 許恩賜 |
|
|
2 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
25 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧滾球雙人賽 |
林冠晴 陳睿芯 |
|
|
3 |
特奧滾球 |
特奧女子組 |
4月10日 |
26 |
屏東縣 |
特奧女子組特奧滾球雙人賽 |
簡瑞希 蘇涵淓 |
|
|
4 |
特奧滾球 |
特奧女子組 |
4月10日 |
27 |
屏東縣 |
肢障男子組桌球單打賽SM10級 |
武英俊 |
|
|
5 |
桌球 |
肢障男子組 |
4月10日 |
28 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧保齡球四人團體賽 |
李季恩 陳俊愷 葉威廉 羅嘉群 |
1098
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
29 |
屏東縣 |
聽障男子組游泳50M仰式 |
潘政 |
32.61
|
|
3 |
游泳 |
聽障男子組 |
4月09日 |
30 |
屏東縣 |
聽障男子組保齡球雙人賽 |
王敬欽 翁崇銘 |
2091
|
|
8 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月09日 |
31 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧保齡球個人賽 |
葉威廉 |
281
|
|
2 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
32 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧保齡球個人賽 |
謝祈聆 |
262
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
33 |
屏東縣 |
特奧男子組特奧保齡球雙人賽 |
李季恩 陳俊愷 |
460
|
|
5 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
34 |
屏東縣 |
聽障男子組保齡球個人賽 |
翁崇銘 |
1134
|
|
7 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月08日 |
回上一頁
|