序 |
單位 |
比賽項目 |
姓名 |
成績 |
備註 |
名次 |
種類 |
組別 |
日期 |
1 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑鐵餅F53級 |
黃傳佑 |
10.30
|
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月12日 |
2 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑鐵餅F56級 |
吳培欽 |
17.04
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月11日 |
3 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑標槍F56級 |
吳培欽 |
14.78
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月11日 |
4 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧滾球四人團體賽 |
王昌頂 吳建凱 李杉銘 許佳憲 詹志豪 |
|
|
1 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
5 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑鐵餅F57級 |
許嫦娟 |
11.40
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月11日 |
6 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑鐵餅F57級 |
黃素蓉 |
10.70
|
|
5 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月11日 |
7 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧羽球單打賽 |
柯世祈 |
|
|
1 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
8 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧羽球雙打賽 |
吳誌嘉 曾浩俊 |
|
|
2 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
9 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧羽球單打賽 |
吳奕萱 |
|
|
3 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
10 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧羽球雙打賽 |
田毓珍 吳雨潔 |
|
|
1 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
11 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧羽球雙打賽 |
洪詩媗 謝之儀 |
|
|
2 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
12 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧籃球三人制團體賽 |
林威豪 張竣傑 陳偉翔 黃筠勳 楊昭勤 蔡長恩 |
|
|
3 |
特奧籃球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
13 |
雲林縣 |
聽障男子組田徑鐵餅 |
沈祐豪 |
27.48
|
|
5 |
田徑 |
聽障男子組 |
4月10日 |
14 |
雲林縣 |
聽障男子組田徑鐵餅 |
程秉詳 |
25.39
|
|
6 |
田徑 |
聽障男子組 |
4月10日 |
15 |
雲林縣 |
肢障男子組游泳100M蛙式SB5級 |
劉哲誠 |
3:30.60
|
|
2 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月10日 |
16 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑鉛球F57級 |
何晉任 |
6.01
|
|
7 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月10日 |
17 |
雲林縣 |
肢障女子組健力第四,九級 |
林資惠 |
85
|
係數72.094195
|
1 |
健力 |
肢障女子組 |
4月10日 |
18 |
雲林縣 |
肢障男子組桌球單打賽SM8級 |
林水泉 |
|
|
5 |
桌球 |
肢障男子組 |
4月10日 |
19 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速100公尺第四組 |
洪振華 |
0:20:56
|
|
2 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
20 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第九組 |
龐塒錝 |
1:18:50
|
|
4 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
21 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速300公尺第六組 |
林杏吉 |
1:06:53
|
|
2 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
22 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑鉛球F56級 |
吳培欽 |
5.71
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月10日 |
23 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑標槍F57級 |
黃素蓉 |
10.04
|
|
1 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月10日 |
24 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑標槍F57級 |
許嫦娟 |
9.03
|
|
5 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月10日 |
25 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第八組 |
劉孟欣 |
1:34:79
|
|
1 |
特奧輪鞋競速 |
特奧女子組 |
4月10日 |
26 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧輪鞋競速300公尺第八組 |
李志玲 |
1:38:61
|
|
2 |
特奧輪鞋競速 |
特奧女子組 |
4月10日 |
27 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧輪鞋競速500公尺第八組 |
蘇怡誠 |
1:46:34
|
|
2 |
特奧輪鞋競速 |
特奧男子組 |
4月10日 |
28 |
雲林縣 |
視障男子組田徑400公尺B1級 |
沈柏鴻 |
1:25.24
|
|
1 |
田徑 |
視障男子組 |
4月10日 |
29 |
雲林縣 |
智障男子組桌球單打賽SM11級 |
黃資叡 |
|
|
5 |
桌球 |
智障男子組 |
4月10日 |
30 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧保齡球四人團體賽 |
林宏家 許庭豪 郭南逸 劉侑霖 |
1221
|
|
1 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
31 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧保齡球四人團體賽 |
李亭憶 陳思妤 陽沛妘 劉家榕 |
878
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月10日 |
32 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑鉛球F57級 |
黃素蓉 |
4.59
|
|
4 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
33 |
雲林縣 |
肢障男子組田徑鉛球F36級 |
吳宜晉 |
5.69
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月09日 |
34 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑鉛球F55級 |
陳碧芳 |
4.66
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
35 |
雲林縣 |
肢障女子組田徑標槍F55級 |
陳碧芳 |
7.97
|
|
3 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
36 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧保齡球個人賽 |
張文忠 |
287
|
|
1 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
37 |
雲林縣 |
特奧男子組特奧保齡球雙人賽 |
林宏家 郭南逸 |
654
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
38 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧保齡球個人賽 |
林芫歆 |
272
|
|
2 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月09日 |
39 |
雲林縣 |
特奧女子組特奧保齡球雙人賽 |
李佩蓉 鄭伊淨 |
412
|
|
1 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月09日 |
40 |
雲林縣 |
聽障男子組射擊10公尺空氣步槍 |
沈祐豪 |
221.2
|
|
2 |
射擊 |
聽障男子組 |
3月27日 |
41 |
雲林縣 |
聽障男子組射擊10公尺空氣步槍 |
蔡坤穎 |
201.2
|
|
3 |
射擊 |
聽障男子組 |
3月27日 |
42 |
雲林縣 |
聽障男子組射擊10公尺空氣步槍 |
鐘詳富 |
172.6
|
|
4 |
射擊 |
聽障男子組 |
3月27日 |
43 |
雲林縣 |
聽障女子組射擊10公尺空氣步槍 |
蔡佳玲 |
564.3
|
|
2 |
射擊 |
聽障女子組 |
3月27日 |
44 |
雲林縣 |
聽障女子組射擊10公尺空氣手槍 |
蔡佳玲 |
505
|
|
3 |
射擊 |
聽障女子組 |
3月26日 |
回上一頁
|