跳到主要內容
:::

決賽成績綜合查詢


單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 種類 組別 日期
1 臺中市 聽障男子組羽球單打賽 林宣墨 4 羽球 聽障男子組 4月12日
2 臺中市 聽障男子組羽球單打賽 洪浚瑋 6 羽球 聽障男子組 4月12日
3 臺中市 肢障男子組田徑鉛球F46級 林佳延 9.34 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 肢障男子組 4月12日
4 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T52級 林建宏 3:49.97 1 田徑 肢障男子組 4月12日
5 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T52級 黃景宏 5:17.74 2 田徑 肢障男子組 4月12日
6 臺中市 聽障男子組田徑標槍 王裕鋐 51.17 2 田徑 聽障男子組 4月12日
7 臺中市 聽障男子組羽球雙打賽 林宣墨
洪浚瑋
5 羽球 聽障男子組 4月12日
8 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F55級 陳穎生 22.74 1 田徑 肢障男子組 4月12日
9 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F55級 黃承皇 21.27 2 田徑 肢障男子組 4月12日
10 臺中市 肢障女子組羽球單打賽WH2級 許民姿 2 羽球 肢障女子組 4月12日
11 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T32級 何東儒 10:13.99 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 肢障男子組 4月12日
12 臺中市 肢障男子組田徑800公尺T32級 王鈞弘 11:17.50 破大會紀錄
破全國紀錄
2 田徑 肢障男子組 4月12日
13 臺中市 視障男子組田徑800公尺B3級 黃家皇 2:26.85 3 田徑 視障男子組 4月12日
14 臺中市 視障男子組田徑800公尺B2級 林鑫偉 2:31.08 1 田徑 視障男子組 4月12日
15 臺中市 肢障男子組游泳200M混合式SM9級 陳永勝 3:21.71 1 游泳 肢障男子組 4月12日
16 臺中市 肢障男子組羽球單打賽SL3級 劉秉昭 4 羽球 肢障男子組 4月12日
17 臺中市 肢障男子組羽球單打賽SL4級 林瑞明 2 羽球 肢障男子組 4月12日
18 臺中市 肢障男子組田徑鉛球F37級 郭常威 8.47 破大會紀錄
破全國紀錄
1 田徑 肢障男子組 4月12日
19 臺中市 肢障男子組田徑鉛球F37級 陳頌恩 8.31 破大會紀錄
破全國紀錄
2 田徑 肢障男子組 4月12日
20 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F57級 林志龍 21.15 6 田徑 肢障男子組 4月12日
21 臺中市 視障男子組田徑標槍B2級 易浩程 38.79 2 田徑 視障男子組 4月12日
22 臺中市 視障男子組田徑標槍B3級 傅晧倫 30.93 2 田徑 視障男子組 4月12日
23 臺中市 視障男子組田徑標槍B3級 黃家皇 27.60 4 田徑 視障男子組 4月12日
24 臺中市 聽障女子組田徑800公尺 許樂 2:42.08 破大會紀錄
1 田徑 聽障女子組 4月12日
25 臺中市 肢障男子組桌球團體賽TM2-3級 吳振勝
殷建平
劉政漢
1 桌球 肢障男子組 4月12日
26 臺中市 肢障男子組桌球團體賽TM4級 林文信
柯坤男
陳泰安
1 桌球 肢障男子組 4月12日
27 臺中市 肢障男子組桌球團體賽TM5級 司英明
林晏弘
黃麒麟
1 桌球 肢障男子組 4月12日
28 臺中市 肢障男子組桌球團體賽TM7-8級 文貴旺
宜信潔
潘健任
3 桌球 肢障男子組 4月12日
29 臺中市 智障男子組桌球團體賽TM11級 張敬
趙家緯
蔡晟暉
3 桌球 智障男子組 4月12日
30 臺中市 肢障男子組羽球雙打賽WH1/WH2級 董曉威
詹棍益
3 羽球 肢障男子組 4月12日
31 臺中市 聽障男子組籃球團體賽 李大銓
林燿樟
紀兆軒
徐明哲
張峻瑋
郭泰延
葉明倫
劉岳能
劉栩丞
蕭亦廷
賴建丞
鐘國允
2 籃球 聽障男子組 4月12日
32 臺中市 肢障男子組保齡球個人全項TPB9 林宗榮 3403 5 保齡球 肢障男子組 4月11日
33 臺中市 肢障男子組保齡球個人全項TPB9 張百慶 3360 6 保齡球 肢障男子組 4月11日
34 臺中市 肢障女子組保齡球個人全項TPB9 陳淑惠 2520 4 保齡球 肢障女子組 4月11日
35 臺中市 肢障女子組田徑800公尺T33級 張慧玲 13:00.14 1 田徑 肢障女子組 4月11日
36 臺中市 聽障男子組田徑200公尺 李恩雨 25.48 5 田徑 聽障男子組 4月11日
37 臺中市 聽障女子組田徑200公尺 許樂 27.52 1 田徑 聽障女子組 4月11日
38 臺中市 視障男子組田徑200公尺B3級 黃家皇 25.40 2 田徑 視障男子組 4月11日
39 臺中市 聽障女子組田徑跳遠 許樂 5.04 1 田徑 聽障女子組 4月11日
40 臺中市 視障男子組田徑200公尺B2級 張少豪 25.54 1 田徑 視障男子組 4月11日
41 臺中市 視障男子組田徑200公尺B2級 林鑫偉 27.00 2 田徑 視障男子組 4月11日
42 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F56級 黃榮嘉 21.70 2 田徑 肢障男子組 4月11日
43 臺中市 肢障男子組田徑擲桿F51級 董隆斌 15.18 2 田徑 肢障男子組 4月11日
44 臺中市 聽障男子組田徑鉛球 王裕鋐 8.41 6 田徑 聽障男子組 4月11日
45 臺中市 肢障男子組田徑鐵餅F52級 林建宏 7.19 1 田徑 肢障男子組 4月11日
46 臺中市 肢障男子組田徑擲桿F32級 何東儒 15.69 1 田徑 肢障男子組 4月11日
47 臺中市 肢障男子組田徑擲桿F32級 王鈞弘 10.15 3 田徑 肢障男子組 4月11日
48 臺中市 肢障男子組田徑200公尺T37級 吳文淵 32.29 2 田徑 肢障男子組 4月11日
49 臺中市 聽障男子組田徑跳遠 李恩雨 5.43 4 田徑 聽障男子組 4月11日
50 臺中市 肢障男子組游泳50M自由式S7級 麥文傑 59.27 2 游泳 肢障男子組 4月11日

1 ~ 50 / 共 271 筆資料
下一頁
回上一頁

  • 主辦單位
  • 承辦單位
  • 111全障運執行委員會
  • 電話:(04)2228-9111分機51304
  • 地址:407610臺中市西屯區臺灣大道三段99號
  • 辦公時間:週一至週五8:00-17:00
  • 瀏覽人數:897856
通過A無障礙網頁檢測