序 |
單位 |
比賽項目 |
姓名 |
成績 |
備註 |
名次 |
種類 |
組別 |
日期 |
1 |
基隆市 |
肢障女子組保齡球個人全項TPB9 |
童愛月 |
2594
|
|
3 |
保齡球 |
肢障女子組 |
4月11日 |
2 |
基隆市 |
肢障女子組田徑鐵餅F42級 |
童愛月 |
11.47
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月11日 |
3 |
基隆市 |
視障女子組田徑標槍B1級 |
簡以慧 |
12.71
|
|
1 |
田徑 |
視障女子組 |
4月11日 |
4 |
基隆市 |
特奧男子組特奧滾球四人團體賽 |
陳建佑 陳昱融 游世宗 賴昱睿 |
|
|
3 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
5 |
基隆市 |
肢障男子組田徑標槍F35級 |
張信民 |
16.45
|
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月11日 |
6 |
基隆市 |
聽障男子組保齡球3人組團體賽 |
吳進亨 呂南源 黃勝明 |
3074
|
|
5 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月11日 |
7 |
基隆市 |
聽障男子組保齡球單人全項賽 |
呂南源 |
4325
|
|
7 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月11日 |
8 |
基隆市 |
聽障女子組保齡球3人組團體賽 |
李安妮 溫美惠 鍾忻玲 |
2889
|
|
4 |
保齡球 |
聽障女子組 |
4月11日 |
9 |
基隆市 |
聽障女子組保齡球單人全項賽 |
鍾忻玲 |
3989
|
|
8 |
保齡球 |
聽障女子組 |
4月11日 |
10 |
基隆市 |
特奧男子組特奧羽球單打賽 |
鄒明諺 |
|
|
2 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
11 |
基隆市 |
特奧男子組特奧羽球雙打賽 |
余星辰 謝中洋 |
|
|
1 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
12 |
基隆市 |
特奧男子組特奧羽球雙打賽 |
林哲宇 許祐翔 |
|
|
4 |
特奧羽球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
13 |
基隆市 |
特奧女子組特奧羽球雙打賽 |
黃昱如 鄭祈恩 |
|
|
3 |
特奧羽球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
14 |
基隆市 |
特奧男子組特奧籃球三人制團體賽 |
林永翔 胡思平 胡思安 莊啟民 許家維 楊皓宇 管鑫 |
|
|
3 |
特奧籃球 |
特奧男子組 |
4月11日 |
15 |
基隆市 |
特奧女子組特奧籃球三人制團體賽 |
周筠軒 林芸禎 黃思婷 劉于樂 |
|
|
2 |
特奧籃球 |
特奧女子組 |
4月11日 |
16 |
基隆市 |
肢障女子組田徑鐵餅F56級 |
于桂萍 |
9.93
|
|
1 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月10日 |
17 |
基隆市 |
肢障女子組田徑鐵餅F56級 |
許淑敏 |
9.58
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月10日 |
18 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鉛球F44級 |
鍾昇昌 |
8.31
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月10日 |
19 |
基隆市 |
肢障男子組田徑跳遠F44級 |
鍾昇昌 |
2.98
|
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月10日 |
20 |
基隆市 |
肢障男子組游泳100M蛙式SB7級 |
黃琰盛 |
2:05.87
|
|
1 |
游泳 |
肢障男子組 |
4月10日 |
21 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鐵餅F42級 |
辜志政 |
21.96
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月10日 |
22 |
基隆市 |
智障男子組桌球單打賽SM11級 |
謝非 |
|
|
5 |
桌球 |
智障男子組 |
4月10日 |
23 |
基隆市 |
特奧男子組特奧滾球雙人賽 |
江柏瑲 連帥 |
|
|
1 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
24 |
基隆市 |
特奧男子組特奧滾球雙人賽 |
尤易威 邱驛庭 |
|
|
2 |
特奧滾球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
25 |
基隆市 |
特奧女子組特奧滾球雙人賽 |
林岑庭 鄭羽茵 |
|
|
2 |
特奧滾球 |
特奧女子組 |
4月10日 |
26 |
基隆市 |
肢障女子組田徑標槍F42級 |
童愛月 |
10.42
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月10日 |
27 |
基隆市 |
肢障男子組桌球單打賽SM10級 |
林天送 |
|
|
5 |
桌球 |
肢障男子組 |
4月10日 |
28 |
基隆市 |
特奧男子組特奧保齡球四人團體賽 |
江維中 余心豪 施宏偉 陳友明 |
1108
|
|
2 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月10日 |
29 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鐵餅F44級 |
鍾昇昌 |
24.49
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月09日 |
30 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鉛球F42級 |
辜志政 |
7.34
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月09日 |
31 |
基隆市 |
聽障女子組保齡球雙人賽 |
李安妮 鍾忻玲 |
1937
|
|
6 |
保齡球 |
聽障女子組 |
4月09日 |
32 |
基隆市 |
肢障女子組田徑鉛球F56級 |
于桂萍 |
4.69
|
|
1 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
33 |
基隆市 |
肢障女子組田徑鉛球F56級 |
許淑敏 |
3.65
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
34 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鐵餅F35級 |
張信民 |
13.95
|
|
2 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月09日 |
35 |
基隆市 |
肢障男子組田徑鉛球F35級 |
張信民 |
5.15
|
|
3 |
田徑 |
肢障男子組 |
4月09日 |
36 |
基隆市 |
聽障男子組保齡球雙人賽 |
吳進亨 呂南源 |
2143
|
|
6 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月09日 |
37 |
基隆市 |
肢障女子組田徑標槍F56級 |
于桂萍 |
9.38
|
|
1 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
38 |
基隆市 |
肢障女子組田徑標槍F56級 |
許淑敏 |
7.85
|
|
2 |
田徑 |
肢障女子組 |
4月09日 |
39 |
基隆市 |
特奧男子組特奧保齡球個人賽 |
林雋哲 |
280
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
40 |
基隆市 |
特奧男子組特奧保齡球個人賽 |
許漢威 |
299
|
|
5 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
41 |
基隆市 |
特奧男子組特奧保齡球雙人賽 |
徐文玠 辜紹棟 |
693
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
42 |
基隆市 |
特奧男子組特奧保齡球雙人賽 |
呂承恩 陳友明 |
611
|
|
4 |
特奧保齡球 |
特奧男子組 |
4月09日 |
43 |
基隆市 |
特奧女子組特奧保齡球個人賽 |
童純怡 |
262
|
|
3 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月09日 |
44 |
基隆市 |
特奧女子組特奧保齡球個人賽 |
黃智雅 |
247
|
|
4 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月09日 |
45 |
基隆市 |
特奧女子組特奧保齡球雙人賽 |
李憶雯 陳雅婷 |
715
|
|
2 |
特奧保齡球 |
特奧女子組 |
4月09日 |
46 |
基隆市 |
聽障男子組保齡球個人賽 |
呂南源 |
1136
|
|
6 |
保齡球 |
聽障男子組 |
4月08日 |
47 |
基隆市 |
聽障女子組保齡球個人賽 |
鍾忻玲 |
1000
|
|
6 |
保齡球 |
聽障女子組 |
4月08日 |
48 |
基隆市 |
肢障女子組保齡球個人賽TPB9 |
童愛月 |
760
|
|
3 |
保齡球 |
肢障女子組 |
4月08日 |
回上一頁
|